Дороги и транспорт Автохамы в городе обзор Автохамы в городе: езда по встречке и стрельба на заправке

Автохамы в городе: езда по встречке и стрельба на заправке

«Лихие 90-е» и «пацанские понятия» не до конца вышли из умов автолюбителей

Некоторые водители предпочитают создавать свои ПДД

Автомобиль — это средство повышенной опасности. За рулем водитель должен быть сосредоточенным, соблюдать правила, а также быть вежливым к другим участникам движения. Эти простые истины, которые прописаны в ПДД, многие автолюбители, к сожалению, забывают. И поэтому теперь они стали главными героями новой подборки в рубрике «Автохамы в городе». Погнали!

Третья полоса не лишняя, а запасная?

Скажите, как часто вам хочется выйти за рамки дозволенного? Видимо, этот водитель как раз из таких смельчаков. Правда, для выполнения своей, безусловно, мотивирующей задачи он выбрал не самое удачное место.

— Проспект Кирова, участок от проспекта Карла Маркса до Стара-Загоры. Два ряда почти полностью забиты транспортом: автобусы, грузовики, машины. Но одному водителю не захотелось плестись в общем потоке, и он выехал на соседнюю полосу. Нагло проехал через двойную сплошную, — пояснил автор видео.

Может быть, водитель уверен, что две полосы слева от него не встречные, а запасные? И по ним в самых крайних случаях все же можно проехать? В любом случае такое поведение мы осуждаем и не приветствуем.

Кстати, это видео в редакцию прислал наш читатель. Спасибо ему за это!

«Не учатся некоторые ничему и учиться не хотят»

Главный герой этого видео, судя по всему, решил опровергнуть присказку про бомбу, которая дважды в одно место не попадает. С разницей в несколько минут он нарушил ПДД сразу в нескольких местах Самары. Посмотрите сами:

— На перекрестке Челюскинцев и Мичурина водитель на встречке едва не врезался в повернувший автомобиль. Затем по диагонали, из правого ряда проехал перекресток. Грубейшие нарушения, — рассказал автор ролика.

Пользователи соцсетей отреагировали на такое наглое поведение водителя весьма иронично:

— Презирает правила и целые части своего тела. Зато обожает капельницу и аппарат Илизарова. Пока мы тут спали, новые правила ввели? Или у водителя свой мир, где можно по диагонали рассекать по перекресткам, — прокомментировали самарцы.

«Слепое пятно» и «бесконтактное ДТП»

Существует такое понятие, как «слепая зона». Так называют область пространства, которая выпадает из поля зрения у человека или камеры. Его обычно применяют к водителям грузовиков, так как у них действительно есть такие проблемы.

А в поселке Управленческом нашли свою «слепую зону». Иначе как можно объяснить, что водитель во время разворота не увидел ехавший навстречу автомобиль?

— ДТП не случилось, чудом не задел ограждения. А водитель-нарушитель скрылся. Точнее, проехал 300 метров, проверил, цело ли крыло, и потом уехал восвояси, — рассказал автор ролика.

Мнения других водителей на эту ситуацию разделились. Одни поблагодарили владельца регистратора за то, что смог избежать столкновения. А вот другие же пожалели, что аварии не было. Они предположили, что ДТП могло бы стать хорошим уроком для автохама.

«Черный бумер»

В первый день осени один 27-летний житель Самары умудрился устроить настоящее шоу со стрельбой и погоней. Но обо всем по порядку.

Эта история началась в четверг, 1 сентября, на заправке сети «Татнефть». Водитель BMW решил добавить остроты ощущений не только себе, но и работникам АЗС. Вот какую версию событий того вечера озвучили представители «Ночного патруля»:

— Невменяемый мужчина устроил конфликт с персоналом. Сотрудники заправки вызвали группу быстрого реагирования, которая прибыла через несколько минут, — заявили представители «Ночного патруля».

По их словам, владельцу BMW этого показалось мало, и он схватился за пистолет. Мужчина выстрелил в голову одному из своих оппонентов. Затем он решил скрыться, прыгнул в «бумер» и уехал. При этом водитель умудрился увезти с собой сувенир в виде заправочного пистолета.

Но далеко ему уехать не удалось. На выезде с заправки опасный самарец не справился с управлением и врезался в дерево. А после его задержали патрульные.

В этот момент началась вторая часть шоу-программы. Уже лежа на асфальте в наручниках, мужчина начал выкрикивать оскорбления в адрес полицейских. А также он заявлял о своей принадлежности к преступному миру.

Оказалось, что «мафиозник» действительно имеет богатое криминальное прошлое. Как заявили представители ГУ МВД России по Самарской области, у мужчины было несколько судимостей. Теперь, судя по всему, он получит еще одну.

Перед носом у опасности

Если вы думаете, что только водители демонстрируют чудеса наглости и хитрости, то вы глубоко ошибаетесь. Заранее предупреждаем, что смотреть это видео нужно несколько раз. Ведь нарушение так сразу и не заметить.

Даем подсказку: мальчик на скейтборде. Вам не кажется, что он слишком нагло проезжает перед самым носом у поворачивающей маршрутки? Одно неосторожное движение, и печальный исход неминуем. Родители, если вы узнали в герое этого видео своего сына, проведите с ним самую строгую беседу. А лучше две.

На этой ноте мы заканчиваем нашу небольшую экскурсию в мир животных. Точнее, в опасный и дикий мир автохамов. Берегите себя, не нарушайте ПДД!

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелями хамского поведения водителей на дороге и сняли это на фото или видео, пожалуйста, пришлите свои материалы в редакцию.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Уважаемые водители! Будьте благоразумны и взаимовежливы! Иначе вы рискуете попасть на нашу «доску почета» в рубрике «Автохамы в городе». До новых встреч!

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления