RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Станция метро «Театральная» И там раскопают: появились уточненные сроки перекрытия Ново-Садовой

И там раскопают: появились уточненные сроки перекрытия Ново-Садовой

Дорогу закроют, чтобы вынести коммуникации, которые помешают строительству метро

Траншеи уже начали копать

В Самаре расширили зону подготовительных работ к строительству станции метро «Театральная». Вынос инженерных коммуникаций организуют на улице Ново-Садовой. Там введут временную схему организации движения.

Временная схема нужна для переустройства специалистами ливневой канализации. Предстоит выполнить масштабный объем трудоемких работ на коллекторе большого диаметра.

— Его нужно вынести с перекрестка, чтобы пускать щит, ведь под улицей Полевой пройдет тоннель. Ничто не должно мешать строительству метрополитена, поэтому ливневка точно должна быть переустроена, — пояснил первый вице-мэр Самары.

Без временной схемы организации движения тоже не обойтись, и это прерогатива профильного регионального министерства. Сейчас готовятся графики и документы для перекрытия улицы. Временную схему организации дорожного движения планируют ввести не раньше 5 октября. При этом уже известно, что одну полосу по улице Ново-Садовой в направлении от Первомайской к Полевой собираются оставить свободной. Здесь предполагается организовать одностороннее движение.

— Взаимное решение Минтранса, Минстроя и мэрии — чтобы эта полоса осталась для движения на весь период строительства метро, уточнил Владимир Василенко.

Все эти работы необходимы для старта строительства станции метро «Театральная». В октябре 2022 года рабочие начнут рыть котлован. Конструкцию платформы будущей станции сделают колонного типа, с двумя вестибюлями и тремя лестничными сходами.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления