Дороги и транспорт Стало известно, сколько новых двухсекционных трамваев закупят для Самары

Стало известно, сколько новых двухсекционных трамваев закупят для Самары

Публикуем комментарий из мэрии

Сейчас двухсекционные трамваи ходят только по нескольким маршрутам

Появилась новая информация об обновлении общественного транспорта в Самаре. В городском дептрансе сообщили подробности о закупке новых трамваев.

— В этом году мы направили заявки на приобретение 34 новых двухсекционных низкопольных трамваев, — рассказали в профильном ведомстве.

В Самаре сейчас работают 500 единиц общественного транспорта, которые обслуживают 60 маршрутов.

О намерении обновить трамвайный парк власти Самары заявили еще в феврале 2022 года. Кроме двухсекционных, пополнить имущество Трамвайно-троллейбусного управления хотят и трехсекционными трамваями «Метелица». Об этом в интервью 63.RU рассказал замглавы департамента транспорта Самары Юрий Тапилин.

У жителей Самары давно накопились претензии к качеству трамвайных перевозок в городе. Большинство вагонов, что выпускают в рейсы, давно нуждаются в обновлении. По словам главы ТТУ Михаила Ефремова, в худшие дни на линию не выходило около половины подвижного состава.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления