Дороги и транспорт Будут пробки: на трассе М-5 в Самарской области ограничат движение

Будут пробки: на трассе М-5 в Самарской области ограничат движение

Водителям придется подождать

Из-за ремонтных работ перекроют часть пути

В Самарской области временно введут новые правила езды по трассе М-5. В некоторых районах федеральной трассы будет действовать временное ограничение движения для автомобильного потока.

— Из-за капитального ремонта водопропускной трубы на трассе М-5 «Урал» в Ставропольском районе (км 988-й + 658-й) перекроют две полосы из четырех. Помимо этого, на мосту через реку Телегас в Камышлинском районе (км 1170-й + 607-й) организуют реверсивное движение со светофором. Для водителей установят ограничение по скорости — не выше 40 км/ч, — сообщили в ФКУ «Поволжуправтодор».

Федеральное казенное учреждение «Поволжуправтодор» — подразделение Росавтодора, которое отвечает за содержание и ремонт федеральных трасс в Рязанской, Пензенской, Ульяновской, Самарской и Оренбургской областях, а также — в Республике Мордовии. В 63-м регионе за «Поволжуправтодором» закреплены участки федеральных трасс М-5, Р-229 и А-300.

По словам представителей ФКУ, такая схема движения будет действовать до конца ноября 2022 года.

Недавно федеральную трассу уже перекрывали из-за ремонта рамных конструкций, но в другом районе. Кроме того, в октябре власти ограничили движение на других крупных магистралях. Речь идет о путепроводе «Аврора» и Южном мосте, где будут ремонтировать деформационные швы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления