Дороги и транспорт Ремонт Южного моста В Самаре перекроют улицу Авроры

В Самаре перекроют улицу Авроры

Городские власти назвали причины такого решения

Водители много лет жаловались на плохую дорогу

В понедельник, 3 октября, в Самаре скорректируют схему движения транспорта на одном из оживленных участков дорог. Об этом сообщили представители администрации города.

— С 3 по 10 октября на путепроводе «Аврора» и на Южном мосту будут ремонтировать деформационные швы. На это время здесь частично ограничат движение транспорта, — заявили в мэрии.

Южный мост и путепровод на улице Авроры приводили в порядок в 2017 году. Масштабные работы на объекте вела печально известная компания «ПСК "Волга"». Ремонт обернулся для жителей серьезными проблемами: в апреле перекрыли половину моста, а автобусы и грузовики пускали в объезд. Пассажирам общественного транспорта пришлось обходить путепровод пешком. Остановку разместили под ним.

ООО «ПСК "Волга"» основали в Сызрани 16 мая 2007 года. Его учредителем выступало ООО «Компаньон», а владельцем — ООО «Сызраньгрузавто», которое принадлежит матери экс-депутата Госдумы от Самарской области Евгения Серпера — Софии Серпер. Однако, по данным системы «Контур.Фокус», в 2020 году ситуация изменилась. В июне названного года учредителем ООО «Компаньон» стал Рубен Заргарян.

Первый этап ремонта Южного моста закончили в июле 2017 года. Движение по отремонтированной части открыли, а подрядчики перешли на вторую. Окончательно работы завершили осенью. Дорогу открыли в середине октября. Однако у самарцев возникли претензии к обустройству деформационных швов.

В последний раз Южным мостом обещали заняться в августе 2022 года, но этого так и не случилось. Причем в качестве новых сроков ремонта профильный департамент мэрии называл 15 октября из-за поиска подрядчика. Информация о конкурсе на определение нового исполнителя появилась на сайте госзакупок.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления