Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой Скоро поедут машины: на развязке на Ново-Садовой нанесли разметку

Скоро поедут машины: на развязке на Ново-Садовой нанесли разметку

Запустить рабочее движение должны в течение пары месяцев

Дорога, по крайне мере, выглядит готовой к открытию

В Самаре подошел к концу еще один этап создания многоуровневой развязки на улице Ново-Садовой. На эстакаде нанесли дорожную разметку. Посмотрите видео с коптера.

Развязку на Ново-Садовой строят с февраля 2021 года. Путепровод начинается у ДК «Современник» и заканчивается после улицы XXII Партсъезда. Таким образом, участок одной из главных городских магистралей подняли над землей в обозначенных границах.

Работы на объекте ведет компания «СамараТрансСтрой» («СТС»). Стоимость контракта — 3,58 миллиарда рублей. Эта же контора займется благоустройством территории вокруг развязки еще за 376 миллионов.

«СамараТрансСтрой» — один из крупнейших дорожных подрядчиков Самары. Компания принадлежит Олегу Дорошенко. Ее связывают с депутатом Самарской губернской думы Андреем Мурзовым. Ведь Олег Дорошенко занимает пост директора ООО «Техкомплект», собственником которого является Андрей Мурзов. На счету «СамараТрансСтроя» такие крупные подряды, как реконструкция Московского шоссе, строительство моста через реку Сок и возведение второй очереди Фрунзенского (Самарского) моста.

На путепроводе организуют шесть полос движения — по три в каждую сторону. Сейчас на эстакаде полностью уложили асфальт и установили освещение.

Изначально сдать объект обещали в октябре 2023 года. Но недавно власти озвучили новые сроки.

— Объект находится в высокой стадии готовности. Мы предлагаем запустить рабочее движение и ввести объект в эксплуатацию до конца 2022 года, — сообщил руководитель областного Минтранса Иван Пивкин.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления