Дороги и транспорт Строительство Северного шоссе Из Крутых Ключей построят выезд на М-5

Из Крутых Ключей построят выезд на М-5

Подрядчик получит щедрое вознаграждение

Работы начнут у Крутых Ключей

Минтранс Самарской области начал искать подрядчика для строительства шестого этапа Северного шоссе. Торги объявили на сайте госзакупок.

Дорогу построят в Крутых Ключах. Она будет идти от бульвара Финютина до трассы «Подъезд к Самаре от М-5 "Урал"». Посмотрите, где это.

— Срок выполнения работ — с момента заключения контракта и до 1 сентября 2023 года. Начальная цена контракта — 171 миллион рублей, — говорится в документах на сайте госзакупок.

Проезжая часть будет четырехполосной. Протяженность — 440 метров. Посмотрите схему дороги.

Сроки работ власти недавно переносили. К строительству должны приступить с началом дорожного сезона 2023 года (ориентировочно — в апреле).

Северное шоссе должно стать дорогой жизни для жителей микрорайонов Крутые Ключи, Кошелев-Парк и в целом для жителей той части Волжского района. Строить его задумали в шесть этапов — мы рассказывали о каждом из них. Пока готов только первый, ставший яблоком раздора между чиновниками и застройщиком названных микрорайонов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления