лет тридцать никто не считает ни Артур,ни людскую массу ,трудовую миграцию При Союзе было все спланировано,где будут жить,где работать и отдыхать Сегодня имеем гигантские застройки и три советские улицы.И никого не волнует понятно,куда устремляются тысячи бывших заводчан к месту работы.В результате имеем вечером в город на МСК.шоссе пробку больше,чем из города ,например.Забитую Партизанскую и Сов.Армию.и прочие .А наши друзья в кавычках ещё не распродали остатки сад совхоза в пятнашке Ещё не забили народом по полной совхозы Волгарь и Кряж.Да и с Черновского направления поток вырос многократно,так,как работают они опять же в городе ,а не в полях уже.
Почему не меняется?
Машин больше, значит жизнь лучше
Гость
17 ноября 2022, 15:57
Начальнику ГИБДД. Послушай, начальник, знаки висят ,,Остановка запрещена,, по Революционной 126, а все плюют и закрываю полностью 1 полосу движения из 2хполосного движения. Мож займешься делом ? Мож наведешь порядок ? Начальник 😳. Может хватит очки втирать и создавать видимость ? Или слабо и ты пасуешь перед Сбербанком, который создает эти пробки за счёт посетителей. Или твои экипажи только пастись могут в кустах ? Может начнешь предупреждать уже правонарушения ?
Гость, там была стихийная парковка между проезжими частями. Вместо того, чтобы её довести до ума, какие-то светлые умы её убрали вообще! :(
Гость
17 ноября 2022, 15:55
Когда запустят выезд с 22 Партсъезда на Ново-Садовую у Апельсина с просек? Утром круги делать надоело!
Гость
17 ноября 2022, 18:42
Давно пора бы понять, что все эти новые развязки и путепроводы абсолютно бесполезны, т.к. не решают транспортные проблемы Самары в комплексе! Вот в 2015 году сделали кольцо (овал) на М.Ш.- Гагарина, думали таким способом избавятся от пробок. Но пробки там стали регулярным явлением. Всё, что не делается в Самаре, всё только приводит к ещё более худшему результату! Нужен комплексный подход в решении этой проблемы! Городу нужны поперечники и скоростные продольные магистрали, городу нужно метро и развитие наземного ОТ.
Гость
17 ноября 2022, 14:59
Мы не терпилы. Постоят и поедут по-другому. А может вы поработаете все таки нормально над логистикой светофоров и организации движения. Постойте тоже, почувствуйте ритм движения города в час пик.
Гость
17 ноября 2022, 19:20
А им по барабану что мы кругами ездим, главное они деньги освоили
Гость
17 ноября 2022, 17:17
Капец. Мы построим эстакаду, а вы будете ездить по-другому. Всё для людей за их же деньги.
Гость
17 ноября 2022, 14:38
Пусть не объясняет (объяснять мы получше его умеем), а скажет, что он сделал (не сделает, а сделал) для того, чтобы пробок не стало!
Гость
17 ноября 2022, 14:32
ново-садовая - советской армии, построили эстакаду -результата нет, пробка осталась.
утевская - уральская построили эстакаду - результата нет, пробка осталась.
Зачем тогда строили??? денежки.....
Гость
17 ноября 2022, 14:36
вася, «эх Вася» к/ф Любовь и голуби)) у нас везде людей интересует только деньги
Гость
17 ноября 2022, 14:56
Гость
17 ноября 2022, 14:36
вася, «эх Вася» к/ф Любовь и голуби)) у нас везде людей интересует только деньги
не только денежки, например, можно сделать медное колечко из золотишка заказчика и еще много примеров.....а так же некоторых мужчин интересуют женщины, состоятельные, и наоборот))
Гость
17 ноября 2022, 15:07
На кольцах, после Фрунзенского моста, отсутствуют решетки (15 штук) на люках ливневых колодцев, которые представляющие большую опасность для водителей транспорта и других участников движения. Ждем очередной жертвы ДТП? Кто будет следующий? Тот кто не достроил или тот кто не до контролировал? Угадайте с двух раз…
Гость
17 ноября 2022, 15:27
Это предполагалось изначально, ещё до начала стройки. Пока не будут участвовать улицы 22 Партсъезда и Авроры, так и будет дальше
Гость
18 ноября 2022, 03:07
Проблема кроется в увеличении числа личного автотранспорта. А значит что нужно сделать? Снизить чтсленность машин на дорогах. Как? Нужно значительно улучшить качество работы общественного транспорта. Когда станет дешевле и удобнее перемещаться на автобусе народ станет отказываться от ежедневных поездок на автомобиле.
Гость
17 ноября 2022, 16:24
Так может надо было строить эстакаду по С.Армии? Туннелем лучше.
Основной стояк был там. Эстакада должна ехать без проблем. А когда вы понавтыкали светофоров на пересечениях и сьездах, вместо полос разгона и съезда для авто и подземных переходов для пешеходов и оставили трамвай на месте по НС, при этом подняв только полотно для авто, то сделали только хуже и по сути ничего не изменили, потратив милярды как обычно. Тут только характеристика Лаврова на ум приходит.
Гость
17 ноября 2022, 18:45
Эстакада с начала идеи была прогнозируема. Стоять все раано будем. Везле. Летом была полная жесть. Ново садовая и московское в ремонте одновременно, на панова яма, три полосы сливались в одну.... Уважаемый начальник ГИБДД, вы посмотрите, а лучше приедете сами, не с водилой и мигалками,а за руль и вперёд. Перекрёстки самые большие не снабжены таймером, зато на какой нибудь вшивой улочки для перехода одной курицы есть таймеры...Кольцо у самолёта с затыками , проспект Кирова,аааааа!!!стоит наглухо!! Нет светофоров на кольце стара загоры и Кирова, там светофорчик далеко от кольца, красный горит 18 секунд, там кошмар что ...Что то вроде делают, а выходит черт те что в итоге.
.
Он на своем мерседесе там часто проезжает))) и все видит)))
Гость
17 ноября 2022, 23:14
Какой идиот приляпал допсекцию к светофору на Кирова/Молодежной? Такт зелёной стрелки налево с Кирова на Молодежную 9 сек., успевает повернуть 3 машины. Сегодня простоял там 7 минут.
Куда обратиться по этому поводу? Реально сделали только хуже. Надо чтобы стрелка горела вместе с основным зеленым и уже потом несколько секунд отдельно!!!
Гость
17 ноября 2022, 17:41
Пусть обратятся в техникум транспортного строительства к студентам они подскажут
Гость
17 ноября 2022, 18:22
Блеск......
Гость
17 ноября 2022, 19:00
Нет не какого толку
Гость
17 ноября 2022, 19:04
Господа чинуши . Продолжайте застраивать окраины города , без строительства новых автодорог город захлебнётся в пробках ! Или копайте метро параллельно московского шоссе , до Кошелька !
Гость
17 ноября 2022, 20:34
Раньше просто стояли в пробке перед Сов.Армией, а теперь красиво стоим над Сов.Армией!
Гость
17 ноября 2022, 21:55
Кто придумал такие сужения дорог как на проспекте Кирова? Водители не могут подготовиться к повороту, остановки перенесли, пробки создали, кому лучше сделали? Лучше бы дырки на дорогах заделали, а то сухой крошкой засыпали, тол ку?
Гость
17 ноября 2022, 22:15
Нет. Все проблемы не из-за светофоров, все проблемы от того, что у нас везде работают непрофессионалы.
Гость
18 ноября 2022, 06:45
Живем на просеке каждое утро ездим по Советской армии. ДПС нету,а если и есть то просто стоят останавливают,а не регулируют!
Город Самара не для людей Для кого эта развязка ничего не поменялось абсолютно. Около Ренессанса пробка в город утром. Для чего строили не понятно вот так и во всём! Делают чтобы губернатор говорил. А на деле ничего не работает.
Гость
18 ноября 2022, 08:08
Они думали, что будут с ветерком залетать на свои просеки. Ну, ну. Власть барыг "работает" только для "освоения" бюджета.... Ну хоть что-то, кроме воровства, лозунгов и показушной преданности путину они могут? За 22-то года!
Гость
19 ноября 2022, 00:06
Где продление улицы 22 партсъезда???????
Гость
19 ноября 2022, 12:34
Строили-строили, наконец, построили! Молодцы, чо.
Гость
17 ноября 2022, 16:40
А когда вы покупали квартиры на своих "просеках" вы как думали? Местом задним? У вас выездов там три штуки в одну полосу. Построят еще, так все равно раскупите. Апотом ноют машину негде ставить
Гость
18 ноября 2022, 09:10
А где в Самаре можно купить квартиру, где было бы организовано нормальное движение? Из любой точки поедешь и попадёшь в пробищу! Или Вы из дома пешком через Самарскую площадь на работу ходите?
Гость
17 ноября 2022, 19:01
Мафия
Гость
17 ноября 2022, 22:25
А кому мешала дорога без эстакады? Какой толк был строить эстакаду, если этот участок и так прогонялся гайцами. Ровно как и московское шоссе. А те кто стоял в пробках между Ново-Садовой и Московским шоссе, так и стоит там. Проблемы то в другом! Гайцы умышленно настраивают неправильно работу светоыоров, им то , гайцам спешить некуда, они на работе, им выгодны пробки, люди злятся и психуют, нарушают правила...
Гость
17 ноября 2022, 22:43
Люди несколько дней постоят в пробке и будут планировать свой маршрут по-другому. — рассказал Алексей Маслов. Спрашивается зачем построен этот геморрой? Люди пишут эти эстакады действительно нужны в запанском на переезде, на Земеца, в Смышляевке. С каждым разом "фестиваль" только раздражает. Езжай в Москву скорее
Гость
18 ноября 2022, 00:00
Надо сделать возможность поворота налево с Ново-Садовой на дублёр после светофора на Шверника при движении в сторону города! И стрелку с дублёра налево на Советскую Армию подольше, а не 10 секунд как сейчас. До строительства эстакады вышеозначенный поворот был возможен, а сейчас двойную нарисовали!
Гость
18 ноября 2022, 09:21
Администрация города когда откроется вторая полоса при выезде из города Ново- садовая Студеный овраг поворот на стадион , там что за черная дыра
Гость
18 ноября 2022, 10:38
4 миллиарда коту под хвост! За эти деньги можно было отремонтировать всю трамвайную сеть Самары!
Гость
18 ноября 2022, 23:23
Просто давно пора начать возводить эстакаду на московском шоссе, от метро Московская, до Икеа, с одним или двумя спусками/подъёмами на неё. Потому что основная масса людей едут за город.
Гость
19 ноября 2022, 01:05
Мост на улице Земеца когда отремонтируют, пробка , не возможно проехать!!! И только из-за разбитого моста, ямы глубокие! Товарищ начальнИк ГИБДД проверьте, разберитесь дайте команду на ремонт, хотя бы засыпать ямы!!!
Гость
19 ноября 2022, 03:06
Идиотизм , как и на самолете по Кирова
Гость
17 ноября 2022, 17:15
Как так можно писать вообще, постоите потерпите и поедете по-другому? Это нормально? Уберите пешеходные переходы, их оч много. Когда приближаешься к Н-С, так там вообще сначала пешеходный переход, потом через 10 м светофор. Поэтому мы и стоим на советской армии, при выезде с мтл. Водители стоят, пешеходы ходят где хотят.
Гость
27 ноября, 10:07
Если ты купил ведро с гайками это ещё не значит, что люди должны из-за тебя по подземным переходам лазить, особенно старики, дети и инвалиды.
Гость
21 ноября 2022, 14:51
Ну развязку сделали, а дальше что? Машины после развязки упираются в ближайшие светофоры. По сути нужно просто убрать лишние светофоры. Ново-Садовую можно пустить без светофоров от Шверника до Шмидта. Нужно просто убрать все светофоры и сделать подземные/наземные пешеходные переходы. Смотрите сами. 1 . Завод Тарасова, Ренесанс, Загородный парк, Гос университет, Овраг подпольщиков. Эти светофоры по сути все пешеходные и не имеют серьёзных пересечений.
А про развязку на Кирова вообще молчу. Что бы пересечь по Кирова Московское нужно проехать 5 светофоров. И это при двухуровневой развязке??? Вы серьёзно? Кто так делает? Почему нельзя было сделать развязку "бабочку"? В итоге Кирова стоит в пробках. И теперь десятилетиями ничего не исправить!!!
Сейчас-4°C
облачно, снег
ощущается как -10
6 м/c,
южн.
758мм 95%Начальник ОГИБДД по Самаре объяснил причину пробок на новой развязке на Ново-Садовой