перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Самаре на остановках предложили установить барьеры для пешеходов

21 ноября 2022, 13:00
Гость
Гость
16 мая 2023, 17:09
Там пеш. переход дальше по Булкина ближе к Леруа
На Полевой!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 ноября 2022, 11:41
Да и так все в заборах, пешеход в резервации! А этих на авто, заставить правила, закон соблюдать - кишка тонка!
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2022, 08:10
"В Самаре планируют пересмотреть подход к безопасности местных жителей на остановках общественного транспорта" *** А для не-местных жителей такие меры не предусматриваются?
Гость
22 ноября 2022, 07:06
А на пересечении Советской и пр. Металлургов транспорт уже с'езжает на пешеходные тротуары. Дорога в области трамвайных путей, вот уже ровно год, разбита по самое некуда. Кто то отвечает за это безобразие?!
Гость
21 ноября 2022, 21:43
На ставропольской вообще зимой падают с остановки. А с другой стороны машины ставят, вот и тянутся водители в одну ниточку
Гость
21 ноября 2022, 19:16
Железные загородки надо делать против автомобилистов, на проезжей части, утопленными в асфальт. Подошел трамвай - вылезет загородка и машины не смогут поехать. Тогда посадка людей в трамваи будет безопасной. А то меня пару раз на проспекте Ленина чуть не сбили на большой скорости. Понаехавшие из деревень не понимают, что там не посадочная площадка, а просто ступенька из асфальта и бордюра. И искренне считают, что пассажир обязан по этой 40-сантиметровой ступеньке топать до пешеходного перехода. Поэтому и пытаются задавить пассажиров, с чувством своей глубокой и уверенной "правоты".
karlsonn63

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 18:54
на пр.Ленина не островки, а издевательство, полметра жизни.
Гость
21 ноября 2022, 19:10
Это не островки, а ступеньки.
Гость
21 ноября 2022, 18:47
Островки, офигенные островки если у тебя рост 1.5 метра с шапкой, если выше то рискуешь словить зеркалом бокового обзора трамвая по голове если не сойдешь с островка на дорогу. Переложить трамвайные пути нормально убрав их с середины дороги - ну нееее, дорого и сложно. Копать десятилетие за пару десятков миллиардов ОДНУ станцию метро - это наш выбор! Самара - космическая! Стрелки переводятся ручками - зато космос. Они там просто стебутся над жителями. У них каждое утро наверное совещание где пытаются придумать новый способ поиздеваться над самарцами.
Гость
21 ноября 2022, 17:06
Давно пора город сделать для пешеходов и вообще для народа. Пока всё делают для автомобилей. А железные загородки в виде загонов для скота, это не поддается пониманию.
Гость
22 ноября 2022, 02:02
Так есть уже такие города. Выбирайте - Кошелев, Озерный, Запанской...
266199549

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2022, 09:34
Правильно! Город должен быть для пешеходов! Особенно, такой маленький, как Самара. Всего-то 80 км вдоль Волги.
꧙꧙꧙

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2022, 16:48
Ага, давайте вообще все заборами огородим, и так живем как в тюрьме. Может просто водители начнут правила соблюдать и останавливаться, когда трамвай подъезжает к остановке ? Повесьте камеру и штрафуйте.
Гость
21 ноября 2022, 17:57
наверно проще заборы поставить, для этого законы править не нужно, тем более найдутся водители, которым на законы и ПДД наплевать, а на ограждение не наплюёшь, через него перелезть надо...
Гость
21 ноября 2022, 18:21
Водитель обязан пропустить пассажиров к полностью остановившемуся и открывшему двери общественному транспорту попутного направления А пешеходы едва завидев где то на горизонте трамвай, как стадо баранов кидаются на проезжую часть
Гость
21 ноября 2022, 18:51
Гость
21 ноября 2022, 18:21
Водитель обязан пропустить пассажиров к полностью остановившемуся и открывшему двери общественному транспорту попутного направления А пешеходы едва завидев где то на горизонте трамвай, как стадо баранов кидаются на проезжую часть
Но и водитель хоть и обязан но часто не пропускает. Такого чтобы авто оттормозилось пусть и с визгом тормозов по моему опыту в лучшем случае четыре раза из пяти.
Гость
21 ноября 2022, 16:32
Давно пора все остановки трамваев так сделать.
Гость
21 ноября 2022, 14:27
А может шикануть и сделать нормальные не продуваемые ветром павильоны? Или я слишком много плюшек хочу? 😳
Гость
16 мая 2023, 17:11
Их какие не делай испохабят, железные заклеят объявлениями, стеклянные разобьют
Гость
21 ноября 2022, 14:08
А почему до сих пор не сделают островок безопасности на ул. Победа (пересечение с ул. Пугачевской), где остановка не только трамвая, но и маршруток? Там не знаешь куда смотреть - то ли на номер подъезжающего трамвая, то ли на машины и маршрутки, которые норовят прям перед носом встать...
Гость
21 ноября 2022, 14:02
Сколько по существующему нормативу должно погибнуть пассажиров на остановке, что бы ГИБДД обратила на нее внимание?
TMA

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 ноября 2022, 13:36
Если граждане часто переходят дорогу в неположенном месте, значит ближайший переход неудобно расположен.
Гость
22 ноября 2022, 01:56
Нет, это значит что там нужно поставить экипаж дпс и штрафовать всех нарушителей. Беспощадно.
Гость