RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Дороги и транспорт В каких случаях можно оформить ДТП без инспекторов ДПС? Ответили в самарской ГИБДД

В каких случаях можно оформить ДТП без инспекторов ДПС? Ответили в самарской ГИБДД

Оказывается, в этой процедуре есть свои нюансы

Инспекторы ГАИ стараются приезжать на аварии в максимально короткие сроки

Водители могут не вызывать сотрудников ГАИ для оформления аварий. О случаях, когда можно обойтись без присутствия инспекторов, рассказал начальник отдела ГИБДД по Самаре Алексей Маслов.

— Если есть повреждения, но водители уже выяснили, кто виноват, и они понимают, что согласны с суммой страховой выплаты в этом случае, то аварию они могут оформить сами. Им необходимо сфотографировать или любым другим способом зафиксировать ситуацию. Более того, на сайте Госуслуг есть понятный порядок оформления ДТП. Однако если есть пострадавшие, то нужно вызывать ГАИ, — пояснил Алексей Маслов.

При этом время приезда инспекторов на место аварии зависит от места ее совершения. Большая часть сотрудников ГАИ находится вблизи крупных магистралей. Это связано с тем, что ДТП может попросту заблокировать движение по дороге. Поэтому аварии на таких улицах как Ново-Садовая, Гагарина или Московское шоссе и им подобных патрульные стараются отработать как можно скорее. Если же ДТП зафиксировали на менее крупной дороге, например, на Коммунистической, Дачной или Спортивной, то сюда экипаж может приехать в течение 15 минут.

О необходимости сокращать время оформления аварий заявлял и новый начальник ГУ МВД России по Самарской области Игорь Иванов. По его словам, эта система нуждается в доработке и реформации. Руководитель региональной полиции рассказал, какие именно изменения грядут.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления