Дороги и транспорт Самарский (Фрунзенский) мост признали опасным для судоходства

Самарский (Фрунзенский) мост признали опасным для судоходства

Нарушения выявила транспортная прокуратура

Мост построили через реку Самару | Источник: Сергей Бобин / Youtube.comМост построили через реку Самару | Источник: Сергей Бобин / Youtube.com
Мост построили через реку Самару

Куйбышевская транспортная прокуратура обнародовала итоги проверки Самарского (Фрунзенского) моста.

— Балансодержатель моста не установил на нем светящиеся в темноте указатели, которые предназначены для поддержания безопасности судоходства на внутренних водных путях. Отсутствие подсветки может привести к транспортным происшествиям в навигационный период, — сообщили представители надзорного ведомства.

Прокурор вынес представление в адрес департамента городского хозяйства и экологии. Суд оштрафовал ответственное лицо на 100 000 рублей.

Надводная часть Фрунзенского моста была открыта для движения автомобилей в декабре 2019 года. Это первая очередь проекта. Вторую — путепроводы в Куйбышевском районе — открыли в декабре 2021 года. Однако впереди у метростроевцев работа над третьей очередью.

А вы ездите по Самарскому мосту?

Нет, не удобно
Да, только по нему и езжу, чтобы избежать пробок

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления