Дороги и транспорт Продление улицы XXII Партсъезда Стало известно, когда начнется реконструкция улицы XXII Партсъезда

Стало известно, когда начнется реконструкция улицы XXII Партсъезда

Строительство небольшого поперечника между двумя главными магистралями обсуждают уже 10 лет

Перед началом строительства предстоит переложить коммуникации на участке от Московского шоссе до Ново-Садовой

Власти Самары озвучили сроки строительства новой дороги. Речь идет об отрезке улицы XXII Партсъезда от Солнечной до Московского шоссе.

— Проект готов. В 2023 году мы планируем зайти на строительно-монтажные работы. Проект достаточно сложный, потому что на этом участке большое количество коммуникаций. Причем весь спектр — от электрокабелей до сетей теплоснабжения. Сначала будем перекладывать коммуникации, — заявила мэр Самары Елена Лапушкина.

Сметная стоимость реконструкции улицы составляет 557 миллионов рублей. Работы по продлению дороги разделили на 2 очереди. Первая — от улицы Солнечной до Московского шоссе. Вторая — от проспекта Карла Маркса до улицы Ставропольской. Посмотрите их параметры.

Мы публиковали видеосхему размещения дороги.

Однако начало работ на объекте затянулось. О причинах промедления рассказывали 63.RU представители городского департамента транспорта.

После введения в эксплуатацию продленной улицы XXII Партсъезда в полную силу заработает транспортная развязка на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления