Дороги и транспорт Стало известно, как будет работать общественный транспорт в Самаре на Рождество

Стало известно, как будет работать общественный транспорт в Самаре на Рождество

Рассказываем, к каким храмам подадут автобусы

Дополнительные автобусы будут подавать в течение получаса

В Рождественскую ночь, с 6 на 7 января 2023 года, в Самаре усилят работу общественного транспорта. Об этом сообщили в городском дептрансе.

— По окончании праздничных богослужений с 02:00 до 02:30 подадут дополнительный подвижной состав. Традиционно автобусы будут ожидать горожан около 5 храмов: возле Покровского кафедрального собора, храма во имя Петра и Павла, храма в честь Святого Георгия Победоносца, Кирилло-Мефодиевского и Софийского соборов, — рассказали в ведомстве.

Также представители департамента напомнили, что до 8 января общественный транспорт курсирует по расписанию выходного дня. В таком же режиме работает метрополитен. Поезда ходят с 06:00 до 00:00.

В сочельник 2023 года службы в церквях начнутся не позже полуночи. Главное рождественское богослужение пройдет в храме на Соколова, 1а. Расписание церковных служб в других храмах вы можете прочитать в нашем материале.

Посмотрите наш фоторепортаж о том, как православные отметили Рождество в самарских храмах в прошлом году.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления