Ой, лишь бы что запретить да ограничить. Ещё и квардокоптеры с 1 февраля запретили. Как теперь видеоблогеры будут снимать Самарскую красоту с высоты птичьего полёта?
Бестолковые законы, написанные бестолковыми лицами.
Вместо тупых писулек, лучше бы об обществе заботились. Прививали культуру и манеру сосуществования с социуме. Обучали этому детей и подростков, а не возлагали надежды на школьную программу.
Кто из 14 летних подростков будет читать ПДД перед взятием в аренду самоката? Эй, вы там, наверху, вы об этом задумывались вообще, нет?
Так запретили или разрешили ездить по тротуарам??? Ездят на больших скоростях, по двое, ездят дети десятилетние на прокатных электро самокатах. Это нормально? Пока всех пешеходов не передавят - не успокоятся. Зато мэрша, наверное, озолотилась на контракте с прокатчиками, за счет жизни и здоровья пешеходов. Бессовестная.
Все эти самокаты это средства тяжелых увечий для пешеходов в случае наездов, страшно за детей, они бегать могут по тротуару и легко быть сбитыми. И не понятно какую ответственность в этом случае несет самокатчик. Уехал, сбежал и все.
Что такое 25км/ч, по тротуару среди скопления бредущих людей, половина из которых идёт к вам спиной, и совершенно беззащитна перед вашими действиями, а вы как камикадзе, вольны с ними делать что пожелаете. Хоть воткнуться им в спину, всей вашей массой суммарно это под 100кг, умноженной на кинетическую энергию! Это - гарантированная тяжелейшая инвалидность, это перелом шейки бедра, это перелом позвоночника!
И главное: Они позволили это делать, именно НЕСМЫШЛЁНЫМ субъектам, которым до 14 лет! Т.е. мало того, что они по Закону перед вами ничем не отвечают, так они ещё и не соображают, совсем!
В этом возрасте нет никакой моральной ответственности за свои действия, и так же абсолютно нет чувства страха.
Всем управляет Природа, это - бушующий гормон.
Ещё повторю: я знаю что такое 25км/ч. на электровелосипеде, я на таком езжу всё лето. Это страшная машина, и поэтому я со своим мотоциклетным стажем в 25 лет(Явы, Днепры, поездил на круизере БМВ 1600) я езжу если приходится среди людей, со скоростью пешехода,(когда сравняюсь, для обгона, чтобы пешеход не испугался) и в отсутствии людей, не более чем 15км/ч. Потому что я сверхопытный байкер, отездивший на мотоциклах, по всей стране, в любую погоду, в том числе зимой, под 400т. км.
А что они доверяют сейчас этим несмышлёным подросткам, которым под 14 лет?
Отвечаю за них: нашу жизнь, и наше здоровье! Всё это в руки, "с гранатой".
Правильно говорите, это стресс постоянный для пешеходов, просто нет безопасной среды для нас.
Хмммм, вот простой вопрос.
Вдоль московского шоссе, рядом с Аминева, проходит вело дорожка. Чисто вело.
А там ходят люди.
Какого собсно?
Для вас тротуар слева есть, вы чего на вело дорожку лезете оптом?
Чет не пойму суть закона, что изменилось то? Номера бы на них хоть повесили, а то задавит и не найдешь управлявшего. Номер хоть запомнить можно и обратится с жалобой. Пробьют, кто управлял и накажут....Ну в теории
Страшно по улицам ходить. Зимой скользко. Летом, того и гляди, кто-нибудь собьет на тротуаре - гоняют и на самокатах и на велосипедах и на всяком электротранспорте. Стройте для них отдельные дорожки, не надо по тротуарам разрешать ездить!
Конечно - 15 км/ч. и все наладиться. А частные средства - как с ними? Не ограничите и не поймаете, пока не врежусь!
А где такие места где "разрешено ездить по обочине, если рядом нет пешеходных зон и специальных дорожек."? Спец дорожки - у нас в городе где такие? Значит остаются пешеходные зоны, т.е тротуары!
Так и ездили - зачем бумагу изводить!
Набережная - вот та чуть зеленая полоса это и есть спец дорожка? Летит 100 кг. на моноколесе под 30-40 км/ч по полосе, а тут ребенок, собачка, бабуля? Кто этого остановит - видели там полицая когда нибудь (про фестивали не надо)!
Хотя бы обозначили сторону для велосипедов и самокатов. Например ближе к краю проезжей части. Условно разделить пешеходную зону на 3 части. 1\3 для мобильного транспорта и 2\3 для пешеходов. Тогда хоть знали бы откуда ждать опасность.
Основное, что должно быть это система идентификации человека управляющего средством повышенной опасности и страховка на случаи причинения материального вреда и здоровью в том числе и своему. Главное это привлечение к ответственности, чтобы воспитать культуру использования самокатов. А так, конечно этот вид транспорта нам нужен, естественно при условии безопасного пользования.
Правильно, кому надо от власти бабло срубили пока в новинку было (и никто никаких правил не вводил, низя было - выжидали без команды сверху), а теперь можно уже и ограничения вводить
Глупость несусветная в очередном издании, дополненном и отредактированном.Очередное произведение необходимого белого шума, на общем фоне создания видимости работы чинушников, перед всемогущим императором.
То же самое из серии сиквела с продолжением, о том что мы всех обгоним, но сначала догоним.Что это такое, пубертатное тело, весом под 80кг. несущееся со скоростью 25 км/в час по тротуару, полному неторопливо бредущих пожилых людей, спиной к реактивному снаряду весом в хороший HIMARS..
Я вам объясню, на пальцах..
Вы себе представьте, у нас в стране прошла реформа ПДД, и важные но секретные дяди, где то в институтах г. Москвы приняли решение.
Отныне у нас, автомобилями можно будет управлять без прав подросткам до 14 лет.. А те что старше 14 лет, им нельзя будет ездить в сложных условиях(среди потока) там где требуется особо соблюдать осторожность, маневрировать среди плотного скопления людей, и быть предельно прогнозированным, чтобы предупредить аварию со смертельным исходом или сделать инвалидом потерпевшего от вашего средства СИМ, общим весом с вашим под 100кг..Так вот им, с правами и старше 14 лет, можно ездить только по оборудованным частям дороги: там где есть, знаки, разметка, широкая пр. часть, где все предельно сконцентрированы.Так как в принципе мы и ездим. А вот гонки в особо сложных условиях, где нужен трезвый ум, осторожность,(тротуар)Там без прав!
Самокат это небезопасно для пользователей и окружающих
Лучше всего перед движущимся поездом.
100 килограммовые 14 летние детины снова будут ездить по нашим ногам.Спасайся кто может
Я выступаю за запрет данного вида шляпы! Ибо клоуны не умеют правильно на ней ездить!
быстро и нетрезвым
Хотя бы обозначили сторону для велосипедов и самокатов. Например ближе к краю проезжей части. Условно разделить пешеходную зону на 3 части. 1\3 для мобильного транспорта и 2\3 для пешеходов. Тогда хоть знали бы откуда ждать опасность.
Основное, что должно быть это система идентификации человека управляющего средством повышенной опасности и страховка на случаи причинения материального вреда и здоровью в том числе и своему. Главное это привлечение к ответственности, чтобы воспитать культуру использования самокатов. А так, конечно этот вид транспорта нам нужен, естественно при условии безопасного пользования.
Пьяным таки разрешили ездить на самокате ? Раз запрета нет.
Самокаты вернуть в недружественные страны.
Пусть мучаются
Запретите их нахсовсем.
Когда же это власть поумнеет? Ездить по тротуарам разрешают! Мозгов совсем нет.
про сигналы поворота забыли
пусть в лесу катаются
Правильно, кому надо от власти бабло срубили пока в новинку было (и никто никаких правил не вводил, низя было - выжидали без команды сверху), а теперь можно уже и ограничения вводить
Ну, вот разместили велодорожки на МШ от метро до Авроры. И что? Кто-то обращает на эту разметку внимание?
Срал я вам всем на головы
жизнь вообще опастная штука )))