RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Самаре изменят маршрут автобуса № 50

8 февраля 2023, 06:40
Очередная глупость администрации. На маршруте не хватает водителей (кондуктора сами жалуются). И сами автобусы, то ломаются, то горят. А они ещё две остановки втюхали, в шаговой доступности. А ещё как наказание пускают автобус без кондуктора, тогда время в пути возрастает в два раза!
Гость
8 февраля 2023, 08:38
Вот про шаговую доступность - в точку! Спокойно можно было пускать по эстакаде, оставив остановку на заводе Тарасова и около Ренессанса. Там пройти до них самое дальнее - 1 км. А из за этого нововведения автобус будет ехать по дикой пробке по дублеру и стоять после поворота на Советской армии. Оптимизаторы блин!
Гость
8 февраля 2023, 10:24
Гость
8 февраля 2023, 10:24
Вот про шаговую доступность - в точку! Спокойно можно было пускать по эстакаде, оставив остановку на заводе Тарасова и около Ренессанса. Там пройти до них самое дальнее - 1 км. А из за этого нововведения автобус будет ехать по дикой пробке по дублеру и стоять после поворота на Советской армии. Оптимизаторы блин!
во первых не 1 а два километра, а во вторых, не забывайте что там садятся люди не только живущие вдоль дороги на новосадовой, но и с просек, доходящие до новосадовой еще 1,5 км!
Гость
8 февраля 2023, 18:28
Гость
8 февраля 2023, 18:28
во первых не 1 а два километра, а во вторых, не забывайте что там садятся люди не только живущие вдоль дороги на новосадовой, но и с просек, доходящие до новосадовой еще 1,5 км!
Люди с просек ездят на автобусах?
Гость
7 февраля 2023, 19:26
При коммунистах длинные маршруты 1 и 50 останавливались не на всех остановах общественного транспорта "материкового" Куйбышева. На всех остановках "материкового" Куйбышева останавливались автобусы коротких маршрутов. Сейчас это тем более оправдано: длинные маршруты должны быстро проезжать по развязкам, а не ёрзать по мелким остановкам наравне с короткими местными маршрутами.
Гость
7 февраля 2023, 19:46
Гость, По всей Ново-Садовой из "муниципального" ходит только 50!
Гость
7 февраля 2023, 21:23
Может, для начала, с пробками разберётесь. или выделёнку для общейственного транспорта организуете, прежде чем чё-та сокращать опять?😐
Гость
7 февраля 2023, 22:13
Гость
7 февраля 2023, 22:13
Гость, По всей Ново-Садовой из "муниципального" ходит только 50!
Нас,глинских это неволнует.Решайте проблемы своих районов.Для нас 50 ЕДИНСТВЕННЫЙ транспорт в город.У вас трамваев тыщи.
Гость
7 февраля 2023, 20:04
А давайте еще 5 остановок ему воткнём, чтобы его вообще никто не дождался! А потом отменим, потому что на нём никто не ездит! /сарказм/
Гость
7 февраля 2023, 21:24
Себе воткни.
Гость
8 февраля 2023, 06:13
В большом городе следует различать длинные стратегические и местные тактические маршруты. Длинные маршруты выполняют функции метро или электричек и не могут останавливаться у каждого столба, тем более нырять со своего направления во все курмыши.
Гость
8 февраля 2023, 10:19
Все так, но только 50 один маршрут на котором можно с просек уехать до центра
Гость
8 февраля 2023, 18:29
Гость
8 февраля 2023, 18:29
Все так, но только 50 один маршрут на котором можно с просек уехать до центра
Трамваи есть. Из-за купивших коттеджи на просеках должны страдать десятки тысяч людей?
Гость
7 февраля 2023, 19:12
Когда 67 до волгаря продлят?? У нас у многих там бизнес
Гость
7 февраля 2023, 21:26
Когда туалетной бумагой научитесь пользоваться по назначению.
Гость
7 февраля 2023, 21:34
А зачем бизнесменам автобус? Они все на тачках
7 февраля 2023, 22:07
😁да уж, бизнесмены в кошельке знатные, воротилы прям
Гость
8 февраля 2023, 07:46
Можете сокращать/вводить всё, что хотите (или взбрендилость - ковыряя в носу), но при условии: Вы должны, Вы просто ОБЯЗАНЫ!!! будете взамен запустить новый маршрут БЕСПЛАТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта от разворота на ул. Грозненская под новой эстакадой 116 км до МЕГА семейного торгового центра Крутые ключи (альтернативно и на Кр Глинку). Протяженность маршрута 36 километров. Автобусы должны быть одной модели, большой вместимости. Иметь отличительную раскраску (например «ЗЕБРА») и систему ГЛОНАСС. Через новый Фрунзенский мост – Самарской – Полевой – Московскому, и так, до Кошелева…, по основным маршрутам (дорогам), с интервалом движения 5–10 минут. Зарплата только водителю, плюс премия за соблюдение интервала движения. НИ каких турникетов, НИ каких валидаторов, НИ каких чеков, билетов разного вида. НИ каких КОНДУКТОРОВ - ИНКСАТОРОВ - КОНТРОЛЕРОВ и составителей «заячьих» протоколов. Минимальная по времени посадка и высадка через все двери. Реальная забота (а не мифическое/лозунговое субсидирование) для жителей Самары, а также регулярное поощрение владельцев личного транспорта. Только такая мера поможет в борьбе с жадностью до денег и жуликоватостью «транспортного цеха». Где взять деньги? Вопрос интересный! Ну, например, вместо «регулярных» торгов по выбору очередного ПЕРЕВОЗЧИКА (для каждого маршрута стоимость контракта — 10,94 миллиона рублей, указано на сайте госзакупок.
Гость
8 февраля 2023, 10:57
А вот еще деньги и не хилые. "Мы прорабатываем с Минтрансом России вопрос о выделении 2 миллиардов рублей в рамках предоставления инфраструктурного бюджетного кредита на приобретение 34 новых трамвайных вагонов. Заявка предварительно одобрена", — рассказал глава Министерства транспорта Самарской области Иван Пивкин. Ещё 12 вагонов власти закупили у белорусского производителя в 2022 году. Их доставят в Самару в первом полугодии 2023-го и поставят на самые востребованные маршруты. В 2023 году ожидается поставка 58 новых автобусов (сайт твсамара). И зачем где-то икать – нужно только рационально их применить. Главное, контроль и учет…
9 февраля 2023, 12:07
Гость
9 февраля 2023, 12:07
А вот еще деньги и не хилые. "Мы прорабатываем с Минтрансом России вопрос о выделении 2 миллиардов рублей в рамках предоставления инфраструктурного бюджетного кредита на приобретение 34 новых трамвайных вагонов. Заявка предварительно одобрена", — рассказал глава Министерства транспорта Самарской области Иван Пивкин. Ещё 12 вагонов власти закупили у белорусского производителя в 2022 году. Их доставят в Самару в первом полугодии 2023-го и поставят на самые востребованные маршруты. В 2023 году ожидается поставка 58 новых автобусов (сайт твсамара). И зачем где-то икать – нужно только рационально их применить. Главное, контроль и учет…
Пустите трамваи и троллейбусы на Московское шоссе в сторону ,где нет автотранспорта это начиная Мехзавод, Управленческий городок,Красная Глинка ,Новая Самара и на Мега. Вы знаете как жители каждый день мучаются на этих забитых автобусах(как селедка в бочке упокованы) всем быстрее домой добраться.А завтра опять толпа в автобусе. Сколько можно мучить людей по №67 автобуса он не справляется с Кошелевым проектом.А 1 маршрут с города едет время ждать 1 час и всё троллейбуса нет ,трамваев нет. Настроили домов ,а перевозить надо граждан на работы.Вы что народ не считаете.высотки не считаете? Почему в центре все виды транспорта! Надоел ваш бизнес автобусный.Где муниципальный автотранспорт верните . Люди пишут что переполнены всмятку народ ездит в городе в сторону мехзавод-управа-глинка ещё с советских времён и продолжается.Слов нет!!"!
Гость
9 февраля 2023, 20:54
9 февраля 2023, 20:54
Пустите трамваи и троллейбусы на Московское шоссе в сторону ,где нет автотранспорта это начиная Мехзавод, Управленческий городок,Красная Глинка ,Новая Самара и на Мега. Вы знаете как жители каждый день мучаются на этих забитых автобусах(как селедка в бочке упокованы) всем быстрее домой добраться.А завтра опять толпа в автобусе. Сколько можно мучить людей по №67 автобуса он не справляется с Кошелевым проектом.А 1 маршрут с города едет время ждать 1 час и всё троллейбуса нет ,трамваев нет. Настроили домов ,а перевозить надо граждан на работы.Вы что народ не считаете.высотки не считаете? Почему в центре все виды транспорта! Надоел ваш бизнес автобусный.Где муниципальный автотранспорт верните . Люди пишут что переполнены всмятку народ ездит в городе в сторону мехзавод-управа-глинка ещё с советских времён и продолжается.Слов нет!!"!
> Пустите трамваи и троллейбусы на Московское шоссе в сторону ,где нет автотранспорта это начиная Мехзавод, Управленческий городок,Красная Глинка ,Новая Самара и на Мега. Это невыгодно (с) начальник ТТУ В отличие от набережной, новой станции убыточного метро, стадиона, футболистов, салютов-фейерверков.
Гость
8 февраля 2023, 19:39
МИНТРАНС!, сегодня ехали на 50 в город и смогли оценить очередное епродуманное решение вашего ведомства, черег эстакаду 50 в город шел не более 2 минут, а сегодня и не в час пик, сьехали на дублер, постояли перед светофором перед 22 Партсъеда, затем постояли на светофоре на повороте на дублер у апельсина, затем постояли перед светофором при повороте на С.армию, и потом постояли перед тем как влится в основной поток машин у 3 просеки... итого 15 минут плюс мотает из стороны в сторону на поворотах и это для не отдельно взятой личной машины, которая везет одну попу, а для общественного транспорта, в котором до 80 человек в пик... или проектировщики хреновые, либо строительство эстакады - прямое вредительство и пренебрежениек простым людям... когда начинали строить, то говорили, что цель всего строительства на дорогах - это ускорить движение общественного транспорта , чтобы отказывались от личных машин? так где улучшение то, нам М.шоссе при заходе на так называемую выделенку тоже мотает по салону, пока доедешь - голова кругом, что бы перейти М.Шоссе на С.армии нужно перейти дорогу пд светофор, потом подземный переход, и опять дорогу под светофор итого 10 минут, и это забота о жителях города? а автобусные остановки которые обустроены практически между остановками посредине кварталов - это забота о людях? ну как можно уважать такие решения вашего ведомства?
Гость
7 февраля 2023, 22:51
Зачем делать такой длинный маршрут? Почему нельзя сделать маршрут глинка-управа-поляна Фрунзе? Или глинка-управа-мехзавод? Своего рода как «пересадочный» узел. Основная проблема же в том что автобусы переполненные и их не дождаться а с Поляны или с мехзавода можно уехать на регулярных рейсах такие как 67 и тд.
Гость
7 февраля 2023, 23:27
на Мехзаводе в 67-й уже не влезешь
Гость
8 февраля 2023, 20:01
Гость
8 февраля 2023, 20:01
на Мехзаводе в 67-й уже не влезешь
нужно рушить монополию и вводить маршрутки, как было ранее
Гость
9 февраля 2023, 08:31
А вы у кошельков, разрешения испросили?😎
Гость
8 февраля 2023, 10:21
Хорошо бы если организовали новый маршрут от поляны например до города по новосадовой, чтобы не набивать 50. С просек людям легче на нем, но он реально забит и очень долго едет.
9 февраля 2023, 21:58
Прошлой зимой с поляны утром в одно и тоже время приезжал практически пустой полтинник. Было очень удобно, но, к сожалению, недолго. Ждала подобной щедрости и в этом году, но, видимо только пассажиры способны здраво мыслить в нужном направлении.
Гость
9 февраля 2023, 14:13
А вот и ягодки начали созревать на прожекте эстакады. И ведь это не только остановка 50ого автобуса о которой "не подумали", это и трамвайная остановка которая стала еще уже и еще неудобней. А автомобильная пробка по утрам как была, так никуда и не делась, лллел. Великолепный проект, надежный, как швейцарские часы.
Гость
7 февраля 2023, 21:27
61 тоже ходит мимо современника
Гость
7 февраля 2023, 22:03
Но до этого едет по Солнечной. Вместо того чтобы сделать новый маршрут по Солнечной, они забрали 61 с Ново-Садовой.
Гость
8 февраля 2023, 05:52
Гость
8 февраля 2023, 05:52
Но до этого едет по Солнечной. Вместо того чтобы сделать новый маршрут по Солнечной, они забрали 61 с Ново-Садовой.
Ну, так и вместо того, что бы пустить новый маршрут на новую землю в Кошелку, забрали 67-й с Мехзавода.
Гость
8 февраля 2023, 15:53
Почему по Ново-Садовой и Солнечной нет нормальных регулярных автобусов в сторону центра? 50й ходит редко, 61й ходит еще реже. Мы с Солнечной идем на Ново-Садовую, чтобы на транспорт сесть, и только трамвай остается, который только по прямой идет и не всегда удобен
Гость
8 февраля 2023, 18:30
По словам начальника тту - невыгодно. Плебс должен страдать.
Гость
10 февраля 2023, 12:35
Сограждане, остановки должны быть. Вопрос имеет отработанное, проверенное решение, которое я воочию наблюдал в Москве. Общественный транспорт двигается по выделенной полосе и промежуток между автобусами не более 10 минут. Где взять денег? Например перестать закапывать миллиарды под станцией метро.
Гость
12 февраля 2023, 12:34
Сделать выделенки вдоль победы-гагарина, московского шоссе и ново-садовой предлагалось ещё Рудакову. Но воз и ныне там
Гость
8 февраля 2023, 07:47
Остановка у дома 164 это поворот направо по Ново-Садовой, а не налево. Автобус же не по встречке пилить собрался
Гость
8 февраля 2023, 10:12
Не делайте очередную глупость!!!
Гость
8 февраля 2023, 20:37
всё прошло пройдёт и это
Гость
9 февраля 2023, 16:36
Осень плохо. На Красную Глинку и Мехзавод проблемно доехать. Вчера на остановке женщина жаловалась. Из поликлиники не могла днем уехать. Ждала час! Заказала такси. Днем. 1й маршрут не видно вообще. Все поубирали. В Кошелев все перетасовали. А нам как ездить? На такси по 400р.??? Мы же тут все олигархи...
9 февраля 2023, 22:17
Очередное издевательство над простым народом. Теперь добраться до работы стало дольше. Пробка на эстакаде и пробка начиная с дублера это небо и земля! Уж лучше по мосту плестись! Сегодня встали в пробке от Современника, и пока доплелись до развязки, более умные водители двух полтинников проехали через мост. Верните уже маршрут как был! И заодно маршрутки тоже!
Гость
9 февраля 2023, 03:58
Каждому жителю красной Глинки по ковру самолёту
Гость
9 февраля 2023, 08:33
И пускай сидят на них у себя. Центр не резиновый, нечего туда всем тащиться.
Гость
9 февраля 2023, 20:56
Гость
9 февраля 2023, 20:56
И пускай сидят на них у себя. Центр не резиновый, нечего туда всем тащиться.
Вы где живёте?
Гость
9 февраля 2023, 03:58
Каждому жителю правы тоже по ковру самолёту
Гость