Дороги и транспорт Магистраль Центральная Стало известно, что построят на месте снесенных дач в Зубчаниновке

Стало известно, что построят на месте снесенных дач в Зубчаниновке

Претензии возникли у местных дачников

Место, которое расчистили от домиков, видно издалека

Появилась информация о благоустройстве территории вокруг будущей магистрали Центральной. Этот вопрос стал актуален после того, как в редакцию 63.RU обратились дачники, недовольные «соседством» со стройкой.

Магистраль Центральную будут строить 3 года. Подрядчику предстоит проложить трассу от Ракитовского шоссе до дороги Обводная Самары и возвести два путепровода.

Работы стартовали в январе 2023 года — посмотрите репортаж. Пришлось снести часть дачного массива вдоль ж/д в Зубчаниновке, недалеко от пересечения Ракитовского шоссе и улицы Магистральной. Но 35 участков на двух улицах оставили.

— Мы требуем обеспечить нам нормальное водоснабжение и электричество, обезопасить переход через эту трассу, изолировать ее, чтобы спасти нас от вредных таких последствий, как загазованность, пыль и шум, — заявила собственница одной из сохранившихся дач.

Редакция 63.RU направила официальный запрос в областной Минтранс. Представители ведомства рассказали, как будет выглядеть дорога:

— На месте дачного массива построят дублер магистрали, а также установят шумозащитные экраны, бортовые камни, перильные и барьерные ограждения, сделают газон, тротуары, велодорожки и пешеходные переходы.

Что касается претензий дачников по поводу подачи воды, то, по словам представителей Минтранса, централизованного снабжения там и не было.

— Дачные участки обеспечивали поливной водой из резервуаров, которые наполняли со скважин посредством наружных поливных сетей. К началу сезона системы подачи воды восстановят, — уточнили чиновники.

При этом придется потерпеть еще некоторые неудобства. Будут проводить работы по переустройству линий электроснабжения. Из-за этого будут отключать свет. Но, как говорят представители Минтранса, делать это будут только во время переключений и ненадолго.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления