RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Станция метро «Театральная» фоторепортаж Над пропастью в грязи: показываем, как переделали трамвайные пути в центре Самары

Над пропастью в грязи: показываем, как переделали трамвайные пути в центре Самары

Посмотрите наш фоторепортаж

По рельсам уже ходят вагоны

В Самаре запустили движение по обновленной трамвайной ветке на пересечении улиц Красноармейской и Галактионовской. Из-за строительства станции метро «Театральная» рельсы около отеля Lotte пришлось перенести с середины проезжей части на несколько метров ближе к тротуару. Посмотрите, как выглядит участок сейчас.

Очевидно, движение открыли еще до того, как полностью благоустроили место реконструкции. Новые рельсы уложили прямо поверх вскрытого асфальта.

Рядом с веткой также идут работы. Скорее всего, строители выносят водопроводную магистраль. Именно из-за этого понадобилось менять положение трамвайных путей.

Станция «Театральная» станет последней на первой линии метро. Конструкцию платформы сделают колонного типа, с двумя вестибюлями и тремя лестничными сходами. Посмотрите эскизы. Строительство станции должны закончить к концу 2024 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления