RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт Продление улицы XXII Партсъезда

Площадь реконструкции улицы XXII Партсъезда увеличили на 1 Га

К работам планируют приступить уже в этом году

Дорога пройдет от Московского шоссе до Солнечной

Департамент градостроительства Самары скорректировал проект планировки первого этапа реконструкции улицы XXII Партсъезда. Он предусматривает прокладку фактически новой дороги от Московского шоссе до улицы Солнечной.

— Площадь объекта проектирования увеличится с 6,71 до 7,71 Га, — следует из распоряжения департамента.

Судя по представленной в документе карте, площадь реконструкции увеличили за счет использования участков улицы Ново-Садовой, прилегающих к будущей дороге.

Новый участок улицы XXII Партсъезда будет четырехполосным. Также там обновят сети освещения и пешеходные дорожки, обустроят парковочные места и сети дождевой канализации. Посмотрите видеосхему новой дороги.

Проект обсуждают уже около 10 лет. Начать работы планировали в 2020 году, но сроки не раз сдвигали, в том числе из-за строительства многоуровневой развязки на улице Ново-Садовой. Поговаривали даже, что реконструкцию улицы XXII Партсъезда может взять на себя региональный Минтранс. Но до сих пор четко непонятно, кто будет отвечать за работу.

По последней информации, реконструкция стартует в 2023 году. Основная сложность работ — необходимость переноса огромного количества коммуникаций.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления