Дороги и транспорт На дорогах Самары дыры у трамвайных рельсов зальют асфальтобетоном

На дорогах Самары дыры у трамвайных рельсов зальют асфальтобетоном

Работы проведут на нескольких перекрестках

С началом весны на дорогах Самары обнажилось много ям

В Самаре ремонт дорог начнут раньше, чем обычно. Начнут, правда, с замены покрытия трамвайных путей.

По информации руководителя управления развития, реконструкции и ремонта департамента городского хозяйства и экологии Сергея Панферова, работы проведут на нескольких перекрестках, в том числе на Клинической — Коммунистической, Пензенской — Владимирской.

— Для производства работ подрядчики применят литой асфальтобетон последнего поколения. Покрытие из такого материала отличается большей устойчивостью к эксплуатационным нагрузкам, в том числе возникающим от вибрации при движении трамваев. Для такого крупного города, как Самара, где трафик на большинстве участков улично-дорожной сети напряженный, крайне важны материалы с повышенной износоустойчивостью, — рассказал чиновник.

Проблема ям у трамвайных рельсов есть на нескольких дорогах Самары. И зачастую автомобилисты пробивают там колеса.

Но есть такая проблема и на дорогах, где нет трамвайных путей. Среди них — улица Алма-Атинская. Уже немало автомобилистов потеряли там колеса. Посмотрите видео дороги.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления