Все новости
Все новости

Из-за строительства магистрали Центральной закроют два проезда

В Минтрансе рассказали, как организуют объезд

Поделиться

1 апреля начнет действовать временная схема проезда на пересечении дороги Самара — Бугуруслан — Петра Дубрава и магистрали Центральной. Как объяснили в региональном Минтрансе, причина — строительство путепровода.

Судя по словам чиновников, основную дорогу закроют, а машины пустят по временной.

— Также «кирпич» установят на магистрали Центральной перед пересечением с дорогой Самара — Бугуруслан — Петра Дубрава. Поэтому заезд в Петра Дубраву и поселок Стройкерамика со стороны обводной Самары будет возможен через трассу Самара — Бугуруслан либо через Кошелев Парк, — добавили представители Минтранса.

Поделиться

Поделиться

По данным ведомства, временная схема движения будет действовать до завершения работ в ноябре 2025 года.

Первый этап магистрали Центральной пройдет от Ракитовского шоссе в Самаре до дороги Обводная Самары. Всего построят два путепровода. Работы стартовали в январе 2023 года — посмотрите репортаж. Выполняет из один золотых подрядчиков региона — компания «Самаратрансстрой».

В 2023 году областной Минтранс планирует начать изъятие недвижимости под второй этап проекта — дорога пройдет от Ракитовского шоссе до проспекта Кирова. К строительству планируют приступить в 2025 году.

А вот какой будет Центральная, когда ее построят целиком.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter