Дороги и транспорт Строительство моста у Климовки Перекрыл Волгу: для завершения Климовского моста осталось навесить 11 пролетов

Перекрыл Волгу: для завершения Климовского моста осталось навесить 11 пролетов

Публикуем свежее видео со стройплощадки

Мост является частью большого международного проекта

В Самарской области медленно, но верно всё идет к завершению нового моста через Волгу у села Климовка. Огромный объект снял с высоты один из местных видеоблогеров. Посмотрите, как сейчас идут дела у строителей.

Зазор между двумя половинками моста стал еще меньше. Судя по записи, до торжественной смычки строителям осталось смонтировать еще одиннадцать мостовых пролетов.

Этот мост, а также будущая трасса «Обход Тольятти» являются элементами нашумевшего амбициозного проекта — международного транспортного коридора Европа — Западный Китай. Это проект государственно-частного партнерства.

Строительство моста началось в декабре 2019 года. Технику и рабочих привезли прямиком со строительства Крымского моста.

Первоначально строительство моста через Волгу оценили в 121 миллиард рублей. Но в конце января 2022 года строители заявили о финансовых проблемах. По их расчетам, стоимость работ на объекте выросла почти на 20 миллиардов рублей.

На правом берегу Волги сооружение соединят с подъездом от М-5 «Урал» к Ульяновску, а на левом — с М-5 «Урал». С одной стороны будет организован Т-образный перекресток с магистралью Левашовка — Климовка, а на пересечении с трассой Тольятти — Ягодное — Подстепки построят путепровод.

Полностью закончить объекты планируют до конца 2023 года. Для автомобилистов будет организовано четыре полосы для движения — по две в каждом направлении. Разделит их пятиметровая полоса с ограждениями.

Предполагается, что новый маршрут позволит сократить путь до Москвы, избавит Тольятти от пробок, разгрузит плотину Жигулевской ГЭС, повысит пропускную способность трассы М-5 «Урал». Однако проезд по мосту хотят сделать платным.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления