Дороги и транспорт Появилась схема движения трамваев на время перекрытия улицы Земеца

Появилась схема движения трамваев на время перекрытия улицы Земеца

Дорогу закроют на несколько месяцев

Вагоны на несколько месяцев пустят в объезд

Стало известно, как будут ходить трамваи в Самаре из-за перекрытия улицы Земеца. Схему 63.RU сообщил директор МП «Трамвайно-троллейбусное управление» (ТТУ) Михаил Ефремов.

— Составы будут ходить по путепроводу на проспекте Кирова, затем двигаться к Заводскому шоссе и до кольца в Юнгородке, — пояснил Михаил Ефремов.

Новая схема движения вагонов в этой части Самары начнет действовать уже с понедельника, 10 апреля. Это связано с масштабным ремонтом путепровода «139-й километр» на улице Земеца.

Сейчас, как заявили представители мэрии города, специалисты уже приступили к работам. Они приводят в порядок улицу Береговую на отрезке от Земеца до проспекта Кирова. Эту улицу будут использовать в качестве одного из объездов на время ремонта.

А саму улицу Земеца перекроют уже 10 апреля. Причем изначально чиновники планировали сделать это позже, 15 апреля. По информации мэрии, ремонт путепровода продлится до октября 2023 года. Но, возможно, сроки сократят.

Земеца давно требовался ремонт. Проезжая часть на путепроводе была в ужасном состоянии.

Из-за масштабного перекрытия в Самаре изменится схема работы не только трамваев, но и автобусов. Также придется подвинуть рынок.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления