Дороги и транспорт В Самаре запретят бросать электросамокаты посреди тротуаров

В Самаре запретят бросать электросамокаты посреди тротуаров

И еще много где

Именно таких ситуаций больше не допустят

В Самаре собираются ввести новые ограничения, связанные с электросамокатами или, как их теперь официально называют, со средствами индивидуальной мобильности (СИМ). На этот раз поправки коснутся правил «парковки».

Ограничения разработал самарский департамент транспорта. Поправки предложили внести в правила благоустройства города.

— СИМ не должны размещать на проезжих частях, на остановках общественного транспорта, на газонах, на мемориальных сооружениях и памятниках. Также СИМ нельзя будет крепить к малым архитектурным формам, деревьям, рекламным конструкциям, — объяснили суть поправок в дептрансе.

Прокат электросамокатов или кикшеринг заработал в Самаре в 2021 году. Однако новое развлечение спровоцировало массу проблем. На клиентов сервиса начали жаловаться пешеходы и водители. Да и сами пользователи услуг не раз попадали в передряги.

Федеральные власти 2 года обсуждали введение ограничений на движение электросамокатов и составили свод правил. Они вступили в силу 1 марта. Основные пункты озвучили в самарском управлении ГИБДД.

А как вы относитесь к кикшерингу?

Положительно, это дешевое средство передвижения
Отрицательно, самокатчики опасны
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления