Дороги и транспорт В Самаре перенесут речную переправу на улице Шмидта

В Самаре перенесут речную переправу на улице Шмидта

Рассказываем, в чем причина

Сейчас отсюда ходят суда до Рождествено

В Самаре перенесут один из портов. Речь идет о грузовой переправе «Октябрьский спуск — Рождествено». Эту процедуру прописали в проекте планировки берега Волги.

Всего под развитие попала территория в границах улиц Лесной, Северо-Восточной магистрали, Ново-Садовой, Постникова оврага, Саперной, Липецкой, Автобусного проезда, Скляренко, Николая Панова, проспекта Масленникова. Застройка предусматривает создание трехуровневой набережной.

Новый бульвар пройдет от монумента «Ладья» до улицы лейтенанта Шмидта. Как раз там и находится переправа. Ее вынесут к 2033 году.

Застройка берега Волги является одним из самых амбициозных проектов правительства Самарской области. По сути власти собираются построить город внутри города. Почитайте наш материал, в котором мы подробно разбирались в деталях этого проекта.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления