Дороги и транспорт День Победы и выходные — 2023 Как будет работать транспорт в День Победы? Публикуем ответ мэрии

Как будет работать транспорт в День Победы? Публикуем ответ мэрии

Фейерверк станет завершением праздничного концерта на площади Куйбышева

На нескольких трамвайных маршрутах, в том числе и № 5, до 23:30 задействуют весь подвижной состав

Во вторник, 9 мая, в Самаре будет усилена работа общественного транспорта.

— Чтобы после праздничного мероприятия, которое пройдет на площади Куйбышева, зрители могли уехать в разные районы города, перевозчик предоставит 10 дополнительных автобусов. С 22:00 они будут ожидать пассажиров на Самарской — на участке в границах улиц Красноармейской и Льва Толстого. Отсюда автобусы со всеми остановками проследуют по маршрутам № 1, 2, 24, 34, 37, 41, 47, 50, — сообщили в мэрии.

Кроме того, по информации городской администрации, на трамвайных маршрутах № 1, 3, 5, 20, 22 как минимум до 23:30 задействуют весь подвижной состав. Троллейбус № 6 будет ходить до 23:30.

— В День Победы самарский метрополитен работает по режиму выходного дня. Однако, с 20:30 до 24:00 интервал движения поездов метро составит 10 минут вместо 12,5 минут, — рассказали также в мэрии.

Будем надеяться, что на этот раз проблем с транспортом в День Победы у жителей и гостей города не будет. В 2022 году самарцы жаловались на то, что уехать после салюта с площади Куйбышева 9 мая было весьма проблематично.

9 мая 2023 года праздничный фейерверк и артиллерийский салют прогремят в 22:00 над Волгой, напротив 1-й очереди набережной и на площади Куйбышева.

Днем, на площади пройдет военный парад. Правда, шествия «Бессмертного полка» после парада не будет. Кроме того, в скверах по углам главной городской площади посетители смогут попробовать солдатскую кашу.

В 17:00 на площади Куйбышева пройдет концерт с участием творческих коллективов области. В качестве приглашенных звезд выступят музыканты рок-группы «Сурганова и Оркестр». Они исполнят традиционные песни военных лет: «Пилоты», «Дождливым вечером», «Смуглянка», «Катюша», «Любимый город».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления