"Стоимость проезда не соответствует реалиям..." но в таком случае зарплата заводского рабочего 22000р и прожиточный минимум тоже не соответствуют реалиям! А ведь, нужно ехать на работу и с работы домой 22 дня в месяц + на дачу. Предложение(такое всегда было и всегда будет): Давайте как-то выравнивать (делать сопоставимыми) доходы правящей верхушки и у нас, аборигенов (Пример - советская зарплатная сетка), иначе будет очень плохо всем. (PS: Березовского задушили в ванной(повесился) в Англии же... потому что уже не нужен и слишком много знает. А ведь был таким влиятельным политиком/предпринимателем высшего пошиба, наравне с Ельциным.)
Гость
24 мая 2023, 18:05
уважаемый дмитрий азаров почему творится у вас в самара авто газ то у одного колесо отлетит во время движения автобуса сегодня у 36 лопнуло колесо во время движения ладно скорость была маленькая асли его в кювет занесло а если упал бы с людьми а вы говорите транспорт развивается примите меры пажалуйста егор
Гость
22 мая 2023, 12:34
дело Азарова и Меркушкина побеждает???
Гость
22 мая 2023, 10:02
наша мэриха и ко следующим этапом отдаст в частные руки Метро, как нерентабельное и построенное не ими. Когда уже наше руководство определят на постоянное проживание куда-нибудь в район Утёвской?
Гость
21 мая 2023, 15:31
Наконец-то запустят комфортабельный транспорт с сидячими креслами, кондиционерами и прохладительными напитками.😏
Гость
20 мая 2023, 17:37
Самое интересное что вряд ли властители наши читают комментарии,им они по барабану!
Гость
20 мая 2023, 16:18
СамараАвтоГаз не смогла наладить перевозку пассажиров по 50ому маршруту. От получаса до часа среднее время между автобусами не в час пик. Не обязательно чтобы они ходили как составы по кольцевой в Москве, но хотя бы раз в 15 минут и по маршруту, а не до Поляны.
То есть не зависимо от формы собственности качество перевозок откровенно паршивое. В чем дело?
- в отсутствии стандартов и контроля (не просто неудобный, а опасный, грязный, разваливающийся транспорт, да еще и в недостаточном количестве)
- в нерациональном распределении средств (фестивали, мундиали, канатные дороги, недометро)
- полное игнорирование опыта других городов и современных технологий (например как используются валидаторы в Москве, автоматические трамвайные стрелки, отделение трамвайных путей от автодорог, выделенные полосы для общественного транспорта)
Вместо этого полное игнорирование, возможно они надеются на то что жители города как-нибудь сами решат вопрос со своей транспортировкой. Например чемодан - вокзал - другой город?
Гость
20 мая 2023, 15:58
додуматься отдать в частные руки. Все раздали. В г. Таллинн например мало того что весь трансроот муниципальный ещё и бесплатный для жителей города. А нам всё отдать в частные руки
Гость
20 мая 2023, 11:06
Видимо скоро свалят на ПМЖ к врагам. Поэтому все распродают казенное. Не они первые.
Гость
20 мая 2023, 16:17
Они их не примут, а то и там всё развалят.
Гость
20 мая 2023, 11:05
К этому при неадекватном сборище случайных людей во власти все и шло.
Гость
20 мая 2023, 10:29
Последние соки из рф выжимают перед развалом
Гость
20 мая 2023, 01:11
За что-бы "они" не взялись - всё через задний проход. Ну, хоть что-то есть от них со знаком "+" ?
Гость
20 мая 2023, 16:15
Тарифы, например😉
Гость
19 мая 2023, 17:48
Я живу на стошке, мне главное что бы наши автобусы и троллейбус не трогали.
ГЛАВНОЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТЯНУТЬ ТРАМВАЙ В ЮЖКУ, МЫ 20ЛЕТ УЖЕ В ПРОБКАХ НАСТОЯЛИСЬ!
НЕ ТРОГАЙТЕ НАШУ НОВУЮ, ШИРОКУЮ ДОРОГУ НА СТОШКУ!!!
Гость
19 мая 2023, 22:39
Гость, А кто вас спросит?
Гость
19 мая 2023, 16:54
Интересно как Ардалин определил, что частник работает эффективнее? Он не хочет утром-вечером прокатиться на автобусах САГа, чтоб на собственной шкуре эту эффективность прочувствовать? Сначала этот автобус ждешь по 40 минут, потом стоишь в очереди, чтоб войти, потому что пускают через переднюю дверь. Это как надо любить бабло и ненавидеть народ, чтоб такое придумать! Сократили ради экономии кондукторов, обилечивает водитель. Где тут безопасность движения? Да и водителям не стыдно? За подачку в три копейки вместо баб работают! Только из-за этого новшества путь увеличивается по времени в полтора раза. Азаров, Лапушкина, Тапилин! К совести не взываю. У вас ее нет. Но хотя бы подумайте о собственной безопасности: народ озлоблен до предела вашими мероприятиями.
Гость
19 мая 2023, 22:37
Гость, Водителей выжили.На маршрутах без кондуктора работают азиаты.Везде выживают нашего брата.В ЖКХ тоже русских выжили.Платить ни где не хотят, а азиаты соглашаются.
Гость
19 мая 2023, 14:40
Бастрыкин не заинтересовался?
Гость
19 мая 2023, 13:23
Раньше в маршрутке ездили только сидя. Сами водители говорили- мест нет. И ничего, всем хватало на следующей, так как ездили маршрутки постоянно. А теперь не то, что автобуса не дождешься, еще и в маршрутку не втиснешься, только с конечной и не факт. Зато перед солнцеликим отчитался, что ситуация в городе с транспортом самая лучшая в Поволжье. Если так, то другим городам не завидую.
Гость
19 мая 2023, 12:59
Возвращать надо маршрутки. И все подналадится!
Гость
19 мая 2023, 12:22
Эти эксперты ездят на общественном транспорте? Или только по результатам окончания деятельности
Гость
19 мая 2023, 10:02
Недовольных будет по городу возить Воронок до остановке СИЗО!
Гость
19 мая 2023, 21:50
Или СВО.
Гость
19 мая 2023, 10:00
Почему все делается что бы развалить!
Гость
19 мая 2023, 01:57
мда, обычно не пользуюсь транспортом в выходные, но на прошлой неделе пришлось. ожидание автобуса 30 минут, возьми и отдай. при условии, что это было в 16 часов примерно +-20 минут. да и в целом, будь более развит транспорт, пользовался бы им чаще, меньше катался на машине
Гость
19 мая 2023, 00:52
Антимонопольная служба,ку-ку,вы где?)
А если серьёзно всё происходящее выглядит как попытка убрать весь муниципальный ОТ ,наворовать побольше за счёт частного перевозчика,а после свалить в закат продав автобусы по городам,Профит,получаем мертвую сферу где одни маршрутки и много сворованных денег👌
Гость
20 мая 2023, 16:23
Да и многие маршрутки хотят сократить.
Гость
18 мая 2023, 22:07
У нас одна проблема почти везде уже...в управлении много управленцев. Семеро с ложкой, один с лопатой, остальные вообще не знай где.
Гость
18 мая 2023, 21:48
На услугах для пользователей общественным транспортом невозможно заработать по причине нищеты этих пользователей. Общественный транспорт выполняет общественную функцию, так что без дотаций никак. И у руля нужно вставать государству - как главному инвестору данной затеи ( ООО и благотворительность несовместимы)
Складывается впечатление, что Самару кто-то проклял и назначил этого губера, жить здесь здесь становится всё тяжелее и страшнее
Гость
19 мая 2023, 21:48
Вы помните президентские амбиции Кости Титова и что после этого началось? Вот Вам и ответ на вопрос кто и за что?
Гость
18 мая 2023, 20:49
За что боролись ,на то и на поролись. ! Когда переворот в стране был. молодёжь ушла в сторону. А партийные вообще не БЕ ни Мэ. Вот такая партия была карьеристов .. А основная масса народа привыкла не думать за неё всё решали. Вот и получили. Что имеем. Дети с крыш бросаются.
Гость
19 мая 2023, 07:51
Зато когда?
Гость
18 мая 2023, 20:04
МАФИЯ
Гость
18 мая 2023, 20:02
АзарСамарАвтоГаз рулит всем и держит всё - Бастрыкину на личный контроль!
Гость
18 мая 2023, 19:40
Кто будет водить трамваи - средняя Азия?
Гость
18 мая 2023, 19:50
Гость, за наличку
Гость
18 мая 2023, 19:31
В автобусах забудете про транспортные карты, проезд будет только за нал.
Гость
19 мая 2023, 07:51
Так уже за нал. Автобус час -полтора не дождешься (я про 21 маршрут) и сразу на маршрутку. А там карты не принимают. Хотя и в маршрутку сразу не сядешь, особенно утром, иногда несколько штук мимо едут, типа уже набиваться некуда
Гость
20 мая 2023, 16:25
Гость
19 мая 2023, 07:51
Так уже за нал. Автобус час -полтора не дождешься (я про 21 маршрут) и сразу на маршрутку. А там карты не принимают. Хотя и в маршрутку сразу не сядешь, особенно утром, иногда несколько штук мимо едут, типа уже набиваться некуда
И говорят , что 21маршрутка не востребована! Поэтому в планах мэрии её сократить!
Гость
18 мая 2023, 19:24
Нам нужна здоровая нация! Все должны ходить пешком или ездить на велосипедах
Гость
18 мая 2023, 21:42
Мы да, а они (менты и чиновники) будут и дальше на бехах ездить.
Гость
18 мая 2023, 19:24
Наконец то, еще канализацию ликвидировать и продуктовые магазины, деды же жили без этого и ничего!
Снова бред про ФЗ. Вы сами посмотрите, что написали: запрет на УНИТАРНЫЕ. то есть МУП. А это - МП.
Совсем "власть имущие" потеряли совесть?
Гость
18 мая 2023, 17:19
Не переживайте! Пассажиров тоже ликвидируют.
Гость
18 мая 2023, 19:22
Финальная ликвидация!
Гость
18 мая 2023, 17:12
Пора создавать общественный пешеходный транспорт с платными тротуарами, фонтанчиками и туалетами (вдруг - кто не дотерпит до конечной).😎 и пешеходными картами.😉
Гость
20 мая 2023, 16:11
И пунктами с реанимацией - друг, кто не дойдёт.
Гость
18 мая 2023, 16:36
не иначе как к активному наплыву туристов готовятся. чтоб пешком по городу гуляли, красоты наши рассматривали. ни траНваев скоро не будет, ни автобусов. метро и то строить перестанут. зато так хорошо, бодренько начали...
Гость
18 мая 2023, 17:15
Самара - город пешеходной славы!😜
Гость
20 мая 2023, 00:25
Гость
18 мая 2023, 17:15
Самара - город пешеходной славы!😜
я с пл. Кирова до парка Гагарина в молодости за час доходил.
пока девушку проводишь, обратно уже ничего не ходит...
Гость
20 мая 2023, 16:09
Гость
20 мая 2023, 00:25
я с пл. Кирова до парка Гагарина в молодости за час доходил.
пока девушку проводишь, обратно уже ничего не ходит...
Не надо было девушек на ночь глядя выпроваживать.😉
Гость
18 мая 2023, 15:57
вводите 3 дневку..день добираемся - день выбираемся с работ
Гость
18 мая 2023, 17:06
А на чём тогда бабули с учениками будут рассекать по городу за 5 р?
Системная раздача муниципальной собственности. После них - хоть потоп. За что же городу такие руководители?
Гость
19 мая 2023, 21:45
Кто нам навязал трех последних губернаторов?
Гость
18 мая 2023, 15:42
> По предварительным подсчетам, размер задолженности составил 1 миллиард рублей.
В 18 раз меньше, чем одна-единственная ненужная станция убыточного метро.
Гость
18 мая 2023, 15:24
Что будет с общественным транспортом???
А как будто и не видно. Уничтожают его.
Планомерно.
Сначала отдали автобусы с маршрутами в частные руки за копейки.
Сразу стало хуже.
Теперь пришла очередь трамваев. Парк трамваев стареет. Ездит в основном рухлядь. Рельсы не чинят. Скорости изза этого маленькие и частые сходы с рельсов. К гадалке не ходи - скоро начнут резать и маршруты и рельсы и трамваи.
Мэрша и губернатор как всегда на высоте. На уме одни безумные проекты (будет то, будет это, но не ранее 2035, 3035, 4035 года), памятники, фестивали и согласование застройки на мизерным парковочным местом.
Грустно все это.
Гость
23 мая 2023, 15:57
Что сделали с транспортом в новокуйбышевске, ни уехать ни приехать после 18:00 на работу или с работы.
Гость
18 мая 2023, 15:24
Экспертом не надо быть, чтобы понять, что и ТТУ скоро ликвидируют и весь транспорт отдадут частникам
Гость