Дороги и транспорт Станция метро «Театральная» Тоннели до станции метро «Театральная» будут пересекаться с газопроводом

Тоннели до станции метро «Театральная» будут пересекаться с газопроводом

Строители должны предупредить аварийные ситуации

Пока что самые масштабные работы по строительству метро еще впереди

Стали известны новые нюансы относительно строительства новой станции метро в Самаре. Рабочим придется вновь повозиться с инженерными коммуникациями.

В частности, метростроители должны будут переустроить две газовые магистрали диаметрами 300 мм и 400 мм, среднего и высокого давления. Во время эксплуатации станции «Театральная» сети должны быть в специальных футлярах.

— Газовые магистрали пересекают тоннели метрополитена, поэтому по нормативам должны быть в футлярах. В скором времени специалисты займутся перекладкой этих коммуникаций. При этом их вынос не предусмотрен — в существующих локациях смонтируют новые трубы, защищенные футлярами, — рассказал представитель ГКУ «Управление капитального строительства» Александр Богданов.

Станция «Театральная» станет последней на первой линии метро. Ее строят на участке Галактионовской от Вилоновской до Красноармейской. Посмотрите, какой огромный котлован там вырыли.

Конструкцию платформы сделают колонного типа, с двумя вестибюлями и тремя лестничными сходами. Посмотрите эскизы.

Пока что строители подготовили два стартовых котлована. В одном из них собрали щит для прокладки тоннелей. Сама прокладка и обустройство станции пока не начались. Станцию должны сдать к концу 2024 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления