Дороги и транспорт В дептрансе называли причину «великого стояния» трамваев в Самаре

В дептрансе называли причину «великого стояния» трамваев в Самаре

Почти две недели вагоны застревают на одной и той же улице

По Советской проходит несколько важный трамвайных маршрутов

Стало известно, почему в Самаре на протяжении продолжительного времени наблюдаются проблемы в работе трамваев. Причины озвучили представители департамента транспорта города.

Больше всего жалоб от местных жителей поступало на простой вагонов на улице Советской. Здесь трамваи вставали практически каждый день, начиная с середины мая 2023 года.

— Скопление вагонов было связано с повреждением кабеля. На это время участок сети запитали по аварийной схеме. Ремонт закончили 18 мая. И при этом трамваи двигались в тестовом режиме, с интервалом в одну остановку. Сейчас здесь вагоны ходят в полном объеме, даже с учетом скопления стороннего транспорта на путях, — рассказали в дептрансе.

Однако, по словам чиновников, не только это влияет на режим работы трамваев. Второй причиной заторов стал ремонт путепровода на Земеца.

— После закрытия этой дороги увеличилось количество трамвайных маршрутов на проспекте Кирова. До начала работ их было 2, а стало 7. Соответственно выросло и число трамваев, которые здесь проезжают, с 16 до 50. И это вносит свои коррективы в интервалы движения вагонов, — добавили в детрансе.

На проблемы в работе трамваев именно в этой части города самарцы жаловались еще в начале апреля 2023 года. Тогда, по словам директора «Трамвайно-троллейбусного управления» Михаила Ефремова, планировали пересмотреть режим работы светофоров, установить дополнительные знаки и запустить эвакуаторы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления