RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Власти Самары предложили сократить количество трамваев № 22

26 мая 2023, 06:21
Я бы лучше сократил правительство Самары, пользы было гораздо больше.
25 мая 2023, 20:52
С каждым годом всё хуже с транспортом в Самаре. Это просто вредительство со стороны администрации. Действительно, терпим -строительство метро, отсутствие трамваев в историческом центре. За вокзалом собрались все маршруты убрать- и автобус, и трамвай, и маршрутки.Когда это безобразие закончится ?
25 мая 2023, 18:20
Это из той же оперы - "хлеба нет, голодают? Пусть едят пирожное". Главнюк с 2018 года (год исполняющий обязанности). За эти годы он не разу не сел в трамвай с мэршей. Лучше утром! Ничего не знает как люди живут!
Гость
26 мая 2023, 13:28
это автору слов голову отрубили? не припомню
Гость
25 мая 2023, 17:44
Убедительная просьба к мэру города и губернатору области - сократите себя и чиновников. Покупайте билеты сами себе в Сибирь лес валить, пока мы ещё не совсем обозлились на Ваши идиотские решения! А то скинемся всем городом и сами Вас отправим!!!!
Гость
25 мая 2023, 17:17
У меня просто нет слов... нормальных. В нашем городе и так сложно добраться из одной точки города в другую, так эти... как бы поделикатнее сказать- чиновники, нас пытаются вообще придавить.
Гость
25 мая 2023, 18:50
А УВЕЛИЧИТЬ количество транспорта, в том числе и трамваев, в голову сотрудникам мэрии не приходило? Надоело терпеть: то потерпите из-за тоннеля, то потерпите из-за метро лет 5, то потерпите мы перекладываем плитку там, где и так всё нормально, но будем перекладывать с апреля по ноябрь. Теперь потерпите, мы сократим количество всего: трамваев, маршрутов, маршруток, автобусов, троллейбусов... Итак в ваших сильно рентабельных автобусах "бескорыстного перевозчика" не протолкнуться с утра и до вечера. Сколько можно сокращать? Можно хоть что-то сделать для горожан, а не против горожан?
25 мая 2023, 22:37
Вот же вредители! 22 не дождёшься.. пересадки платные.. если нужно в центр с Демократической то это единственный без пробочный вариант, зачем да)? Им трамвая жалко? Зарплату сократят? Персонал сократят или в чем проблема?
Гость
26 мая 2023, 09:46
255806051, Так в этом и суть замысла.Люди будут чаще пересаживаться, а значит больше платить.
Гость
25 мая 2023, 16:52
А можно с сокращением трамваев, одновременно сокращать и чиновников?
Гость
25 мая 2023, 18:19
Задача дептранспорта- всё сократить. И остановки переименовать.
Гость
25 мая 2023, 19:54
жители Самары уверены что сократить нужно именно власти и прочую чинушню
Гость
26 мая 2023, 09:39
Гость, Это точно!
Гость
25 мая 2023, 16:43
Где 13 составов? Это один за рабочий день 13 раз оборачивается!
Гость
25 мая 2023, 17:58
А может азарову и мэру пересесть на общественный транспорт, глядишь, и сокращать ничего не будут. Ну вы что, это не скрепно же с народом ездить. Да и по выходным простым людям трамвай вообще не нужен, пешком походят, как считают эти, так сказать, властители
Гость
25 мая 2023, 20:49
Из всех трамвайных маршрутов, которые курсируют по Ново Садовой - 22 й трамвай самый набитый людьми. Колличество вагонов наоборот нужно увеличить.
Гость
26 мая 2023, 08:14
все понятно - денег нет на ремонт или приобретение новых, нет средств на ремонт путей. потому и сокращение. были бы деньги - все бы сделали
Гость
26 мая 2023, 09:48
Гость, А когда деньги были у ТТУ?
Гость
25 мая 2023, 17:13
муниципальные авто все равно простаивают в муниципальных гаражах..пусть езжают по нуждам простого народа и бесплатно
Гость
25 мая 2023, 21:21
32 машины отправили на сво. Поняли что важнее? Скоро пешком ходить будете с таким губернатором и мэром
Гость
25 мая 2023, 21:56
А что какую-то замену трамваям нашли? А мы и не в курсе...Спасибо за заботу...
Гость
26 мая 2023, 06:41
Не трогайте, пожалуйста 22 маршрут. Всегда битком. Единственный трамвай без пересадок из города в 15 микрорайон и обратно. Ну перестаньте уже издеваться над жителями.
Гость
26 мая 2023, 08:30
Пусть в выходной люди дома сидят, нечего по набережным разъезжать всяким жителям 15 микрорайона.
Гость
26 мая 2023, 09:20
Решение гениальное. Вместо того, чтобы развивать инфраструктуру , ее просто уничтожают. Интересно для такого гениального решения было учтено, что на трамвае 22 маршрута перемещается люди проживающие в 15 мкр, Приволжский, Промышленный районы, Кошелев и Новая Самара, Мехзавод, т.е. основная часть спальные районы. Такое ощущение, что логика напрочь отсутствует при принятии решений. То метро построить там где двухэтажные дома и живут три человека, теперь сократить маршрут который перевозит основную часть проживающих в городе. необходимо добавлять маршруты на этом направлении , а не сокращать.
Гость
26 мая 2023, 12:10
для губернатора и мэра чем хуже - тем лучше. все инициативы исключительно во вред городу. ненавистью к Самаре пропитаны все их решения.
Гость
25 мая 2023, 20:02
Убрать все трамваи.Пусть старики сидят дома.Молодцы! Лучше бы запретили электросамокаты.И ТАК уж трамваи по Фрунзе отменили. Так теперь ещё и те что остались хотят сократить.Теперь пожилому человеку уже места в трамвае не будет.Будем ездить в переполненном транспорте.Молодежь пусть висит на подножках как в прошлом.Комфорт нам не по карману.
Гость
25 мая 2023, 23:04
Ошибаетесь Наталья , молодежь не сидит на подножках трамваев , они сидят на передних сидениях для мам с детьми и инвалидам , престарелым гражданам, и усом не дуют, чтобы уступить место старшим.Деточки выросли, но все в переднюю дверь прутся, и места занимают и не уступают.
Гость
25 мая 2023, 23:34
Дома сидите внуков и детей воспитывайте чтобы такими не были.
Гость
26 мая 2023, 09:11
Гость
26 мая 2023, 09:11
Дома сидите внуков и детей воспитывайте чтобы такими не были.
а содержать их вы будите?
Гость
25 мая 2023, 17:49
Транспорт в городе не нужен. И парковочные места тоже. Главное чтоб южный город процветал
Гость
25 мая 2023, 21:59
Трамвайный маршрут №3 нужно увеличить. людям сложно добраться до Мичуринского универсама что на Чернореченской. Маршрутку 207 убрали и пожилым людям приходиться от полевой идти пешком.А если кто решит проехать на трамваи, приходиться ждать по 40- 30 минут. А ещё в планах у правительства убрать маршрут 18 ,что идёт в Овраг подпольщиков и 15 что частично дублирует №3. Спасибо вам большое за заботу о старшем поколение.
Гость
26 мая 2023, 02:27
трамваев № 22 ....как-то технически безграмотно.
Гость
26 мая 2023, 09:39
будем как раньше - ходоки
Гость
26 мая 2023, 14:37
себя лучше сократите, вражьë!
Гость
27 мая 2023, 08:33
Сократить число чиновников!!!
Гость
1 июня 2023, 08:05
Азаров и Лапушкина, хватит уже принимать не адекватные решения по транспорту (как с гаражами- убрали гаражи, а на их местах - горы мусора, сделала мэр из нашего города ПОМОЙКУ)!!!!!!Так и транспорт, хватит издеваться над людьми, 23 автобус в 15 мкр, убираете, 21 трамвай от заводов в 15 мкр - убираете, теперь еще 22 маршрут сократите.. Как людям добираться из 15 мкр и обратно????? Эти маршруты всегда пользуются повышенным спросом!!!! Надо наоборот увеличивать количество транспорта по этим маршрутам, а вы только создаете людям проблемы и увеличиваете расходы!!!! Надо составить правильный график движения транспорта, чтобы он был доступен в любое время дня из любой точки города!!!!! Надеюсь власти Самары прислушаются к мнению народа и увеличат количество машин на данных маршрутах, а не отменят их!!!!!!
Гость
1 июня 2023, 08:10
Отобрать у чиновников Самары автомобили!!!! Пусть пользуются общественным транспортом, который сокращают, посмотрим как они потом запоют
Гость
26 мая 2023, 00:47
Почему маршрутки не видны в Яндекс картах? Они работают нелегально? А ведь это пассажиропоток!
Гость
27 мая 2023, 15:04
13 - нехорошее число. Надо сделать в будни 15, а по выходным 12, и все будут довольны
Гость
26 мая 2023, 05:02
чем меньше трамваев,тем меньше пробок на дорогах,это уже давно известно.и этим каракатицам давно пора в утиль,вместе с рогатыми братьями.АВТОБУСЫ-вот лучший транспорт
Гость
26 мая 2023, 09:11
ага))) насмешил
Гость
26 мая 2023, 13:13
Вот и катайтесь сами на автобусах! А людям удобнее без пробок на трамваях!
Гость
29 июня 2023, 15:02
В 15 ни люди живут. Убирают улицы отвратительно, опасные деревья не выпиливают, на улице на две самарчанки две азиатки в национальной одежде с пятью детьми
Гость
25 мая 2023, 17:22
По выходным то люди никуда не передвигаются.