RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Город под землей: показываем, как работает самарское метро

Гость
26 мая 2023, 12:49
Трамвай по выделенной линии в разы дешевле метро. Рвы не рыть, минус эскалатор и минус лестницы, минус объём затрат на бетонные работы. Вагон к вагону можно цеплять. Содержание недорогой остановки дешевле дорогой капитальной станции метро. В-общем, я - за трамвай, вместо метро.
Гость
26 мая 2023, 14:25
Вы так ещё договоритесь до того, что линию трамвая вдоль московского шоссе от Клинической больницы до Ташкентской можно протянуть за 7 миллиардов, и ещё за 5 дотянуть до Кошелева. Что ТТУ отключают от электричества за долг 40 миллионов. Что ПАТ обанкротили за долги в 1 миллиард рублей. И всё это на фоне жалких 18-ти миллиардиков на убыточное пустое метро. Cui bono? Cui prodest?
Гость
27 мая 2023, 01:53
при СССР трамвайную линию с ул. Победы и ул. Гагарина убрали, заменив, в итоге, метро.
Гость
29 мая 2023, 13:08
Гость
29 мая 2023, 13:08
при СССР трамвайную линию с ул. Победы и ул. Гагарина убрали, заменив, в итоге, метро.
И правильно сделали. Мы - за метро!
Гость
26 мая 2023, 07:50
Откуда в самарском метро поезда мотопоезда возрастом около 70 лет? С барского плеча б|у получили?
Гость
26 мая 2023, 08:15
Ясен пень все за москвой донашиваем
Гость
26 мая 2023, 08:22
Как и все остальные поезда и трамваи
Гость
26 мая 2023, 20:54
Вместо них пора бы аккумуляторные применить, не загазовывающие тоннель.
Гость
26 мая 2023, 09:16
День-ночь-отсыпной-выходной
Гость
26 мая 2023, 07:42
Простите, а что зажигается в поезде метро ключем зажигания?
Гость
26 мая 2023, 09:05
протяжка один. продувка.
Гость
26 мая 2023, 08:19
Авторы напутали что им сказала тётя с голыми коленками - дежурная по станции: День - сутки отдыхаешь, ночь - ДВОЕ суток
Гость
26 мая 2023, 09:13
Точно так.
Гость
26 мая 2023, 08:39
> За каждой станцией самарского метро скрываются несколько подземных этажей Самолёты летают под Самарой. Подземные этажи скрываются за станциями. У вас всё нормально с ориентацией?
Гость
26 мая 2023, 09:14
Пора бы всё обновлять уже и следовать Москве!
Гость
26 мая 2023, 20:57
К 2034 году. А может быть, и попозже. Но статья в целом интересная, с утра гораздо лучше такое читать, чем неприятные происшествия.
26 мая 2023, 21:09
А кто занимается дефектоскопией рельсов в метро?
26 мая 2023, 22:24
когда будет лютый холод на Земле - люди будут жить там, убедитесь что там влага не сочится и можно утеплить всё это, спасибо
Гость
29 мая 2023, 13:27
1. "Поезда «отдыхают» в ремонтном депо на нескольких линиях" - вообще-то не на линиях, а канавах. 2. "Кроме того, в отдельном ангаре стоят четыре поезда мотопоезда" - можно было просто сказать - мотовоза. 3. "По ней поезда выезжают из ремонтного депо" - в депо конечно занимаются ремонтом, но то здание, где канавы, называется ОРК - остойно-ремонтным корпусом. 4. "По пути мелькают лабиринты тоннелей, камеры съездов и стрелки" - уж можно было и всю линию тогда снять 😉 5. "Например, за «Гагаринской» есть путь для разворота поездов" - не для разворота, а оборота и называется оборотный тупик.
Гость
26 мая 2023, 09:19
Я подозреваю, что в метро как и в локомотивах нет спидометра, есть скоростемер.
26 мая 2023, 09:58
А вместо вольтметров напряжёметры?
Гость
26 мая 2023, 11:24
26 мая 2023, 11:24
А вместо вольтметров напряжёметры?
Нет. просто скоростемер более сложный прибор, который еще и записывает параметры движения.
Гость
26 мая 2023, 08:34
В конце статьи красивый пассаж - должны достроить станцию Театральную... Тока достроют ли...???