RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

Дома под снос: в Промышленном районе Самары построят новую дорогу

Правда, жителям придется кое-чем поступиться

Дорогу расширят

В Самаре распланируют территорию под новую дорогу. Распоряжение подписал руководитель департамента градостроительства Василий Чернов.

Новую дорогу построят в рамках второго этапа реконструкции улицы XXII Партсъезда — от улицы Ставропольской до проспекта Карла Маркса. Располагаться она будет на территории Промышленного района — от границы с Советским. Посмотрите карту.

Площадь территории, планировку которой предстоит провести, составляет 8,76 га. На подготовку проекта отвели 12 месяцев.

— Проектировщикам необходимо будет предусмотреть единую систему транспорта и улично-дорожной сети в увязке с планировочной структурой прилегающих территорий, обеспечивающую удобные и безопасные транспортно-пешеходные связи и трассировку маршрутов общественного транспорта. Также нужно соблюсти максимально полную обеспеченность нормативных показателей по местам хранения автотранспорта, но минимизировать размещение открытых парковок на дворовых территориях, — указано в документах.

Протяженность нового участка улицы XXII Партсъезда составит 1,2 км. Точные параметры должны определить во время проектирования — но это следующий этап подготовки к стройке. Однако уже известно, что из-за дороги придется подвинуть частный сектор.

— Скорее всего, незначительную часть участков будем изымать. Там частный сектор. И существующего проезда явно недостаточно для строительства дороги. Детально вопрос разработаем при подготовке проекта планировки. Владельцы участков, которые попадут под изъятие, получат компенсации, — сообщали 63.RU департаменте градостроительства Самары.

А вот подготовка к первому этапу реконструкции улицы XXII Партсъезда — от Солнечной до Ново-Садовой — уже близится к завершению. Правда, есть сложности.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления