Дороги и транспорт МШ и «Ракиту» свяжут новой дорогой Названы сроки строительства новой дороги к Московскому шоссе

Названы сроки строительства новой дороги к Московскому шоссе

Посмотрите на схеме, где ее проложат

Строить дорогу будут за бюджетные деньги

Мэрия Самары решила скорректировать программу по стимулированию жилищного строительства. Связано это с изменением финансирования транспортных проектов, в частности — строительства дороги между Московским и Ракитовским шоссе.

Прокладывать новую проезжую часть будут по 5-й линии в районе 19-го километра Московского шоссе, чтобы обеспечить транспортную доступность микрорайона, который там строит СОФЖИ.

Протяженность новой дороги составит 1,1 километра. Посмотрите схему ее размещения.

Параметры будущей дороги пока не известны. Застройщик микрорайона сейчас разрабатывает проект планировки.

— Предварительная сметная стоимость строительства дороги с инженерными сетями составит 93,5 миллиона рублей. В 2024 году город получит субсидии общей суммой 319 миллионов рублей, — указано в документах мэрии.

Вероятно, в 2024 году и начнется строительство дороги. Ведь стройка ЖК уже вовсю идет. Проект предусматривает возведение семи высотных домов, объединенных в три жилые группы общей площадью примерно 100 тысяч квадратов. Мы публиковали эскизы. Часть квартир фонд должен будет продать властям на льготных условиях.

Дворы в новом ЖК будут без парковок. Но стоянки сделают — их построят по периметру.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления