Дороги и транспорт МШ и «Ракиту» свяжут новой дорогой К Московскому шоссе протянут новую дорогу

К Московскому шоссе протянут новую дорогу

Рассказываем и показываем, где она пройдет

Проезжая часть нужна для связи с новым ЖК

Мэрия Самары разрешила ООО «Специализированный застройщик Проект 94» распланировать территорию на 19-м км Московского шоссе для реконструкции улицы Пятая линия. Распоряжение подписал руководитель департамента градостроительства Василий Чернов.

— Площадь территории составляет 7,5 га. На разработку проекта у компании будет 6 месяцев. В нем должны быть учтены не только планы по строительству дороги, но и по обустройству инженерных сетей, локальных очистных сооружений. При этом необходимо минимизировать размещение открытых парковок для постоянного хранения и циркуляции транспорта, кроме транспорта экстренных служб, на дворовой территории, — указано в задании департамента.

Дорогу хотят построить, чтобы обеспечить транспортной доступностью новый жилой микрорайон, который строит СОФЖИ на месте военной части.

Сначала организуют выезд на Московское шоссе — проезжую часть проложат по 5-й линии. Затем дорогу протянут к Ракитовскому шоссе. Посмотрите схему.

Параметры будущей дороги пока не известны. А вот какое жилье возведет СОФЖИ — уже понятно. Мы публиковали эскизы. Проект предусматривает возведение 7 высотных домов, объединенных в три жилые группы общей площадью примерно 100 000 кв. м. Часть квартир фонд должен будет продать властям на льготных условиях.

Дворы в новом ЖК будут без парковок. Но стоянки будут — их построят по периметру.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления