RU63
Погода

Сейчас-26°C

Сейчас в Самаре
Погода-26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -26

0 м/c,

ю-в.

785мм 99%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,28
EUR 103,24
Недвижимость Застройка воинской части за ТЦ Metro В Самаре появится новый микрорайон с квартирами экономкласса

В Самаре появится новый микрорайон с квартирами экономкласса

Рассказываем, где его строят

На площадке уже залили фундамент для нескольких домов

Областные власти официально сообщили о начале возведения нового жилого комплекса. Новые многоэтажки появятся в Кировском районе Самары на территории бывшей 94-й военной части, на участке за ТЦ Metro. И будут они построены с определенным перечнем удобств:

— В этих ЖК будет жилье экономкласса, — сообщил председатель областного правительства Виктор Кудряшов.

Также власти региона уточнили, как именно будет возводиться новый жилой комплекс:

— Проект будут реализовывать в 4 этапа. На первом этапе здесь начнут строить квартиры в чистовой отделке для переселения граждан из аварийного жилого фонда и предоставления детям-сиротам: для первых возведут 23,7 тысячи квадратных метров, а для вторых — 2100 квадратных метров (61 квартира). На втором этапе — в эксплуатацию введут 21 тысячу квадратных метров жилья в чистовой отделке для реализации госпрограмм. Третья и четвертая очереди строительства — это еще 50 тысяч квадратных метров жилья в черновой отделке, которое будет предлагаться к реализации на коммерческой основе. Также в границах территории расположатся тренажерный зал, супермаркеты, аптеки, отделение банка. Реализацию проекта планируют завершить в 2031 году, — говорится в сообщении правительства Самарской области.

Строительство многоэтажек на 19-м километре Московского шоссе — один из самых крупных проектов Самарского областного фонда жилья и ипотеки последних лет. О планах по застройке этой территории стало известно в марте 2020 года. Мы публиковали эскизы будущего ЖК, который будет состоять из 7 высоток. В микрорайоне также обещают построить 2 детских сада, магазины, общеобразовательную школу на 825 мест, амбулаторную поликлинику, смонтируют котельную и тепловые сети.

Дворы здесь хотят сделать закрытыми — то есть жильцы не смогут заезжать на машинах. Парковку также запретят. Во дворах поставят только детские площадки и аллеи с амфитеатром. А отдельно для автомобилистов предусмотрено строительство двух многоуровневых паркингов. Закончат стройку нового микрорайона в 2031 году.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
55
ТОП 5
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Рекомендуем
Объявления