Недвижимость Застройка воинской части за ТЦ Metro В Кировском районе построят школу и поликлинику

В Кировском районе построят школу и поликлинику

Рассказываем, где появятся объекты

Пока что на месте будущего микрорайона пустырь

Стали известны подробности застройки территории бывшей воинской части № 94 в Кировском районе. Их озвучили во время публичных слушаний по проекту планировки территории будущего микрорайона. Застройку будет вести СОФЖИ.

— К 2025 году помимо 2 детских садов, магазинов и помещений для размещения коммерческих объектов, здесь появится общеобразовательная школа на 825 мест и амбулаторная поликлиника, — сообщили в СОФЖИ.

Вероятнее всего, проект школы пришлось доработать под современные реалии, так как в прошлой редакции в ней должны были обучаться лишь 550 детей. Посмотрите, где именно построят объекты.

В январе 2021 года были опубликованы эскизы будущей жилой застройки. Проект предусматривает возведение 7 высотных домов. Для микрорайона запланировали сделать квартальную котельную и тепловые сети.

В будущем году начнут возводить первую очередь будущего микрорайона. Представители СОФЖИ уже попросили мэрию согласовать отсутствие парковок во дворах. По их словам, для жителей и гостей будущего комплекса предусмотрено строительство двух многоуровневых паркингов на 440 мест каждый и нескольких временных бесплатных парковок на 497 мест.

Дорогу к ЖК собираются построить с помощью городских властей. В перспективе она соединит Московское и Ракитовское шоссе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления