RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Застройка воинской части за ТЦ Metro Возведение высоток за ТЦ Metro на Московском шоссе назначили на 2022 год

Возведение высоток за ТЦ Metro на Московском шоссе назначили на 2022 год

Хотя раньше обещали начать в 2021-м

Пока что на месте будущего микрорайона пустырь

Стали известны новые сроки постройки жилого комплекса на месте бывшей воинской части № 94 в Кировском районе. Их озвучили на заседании в правительстве Самарской области.

— В будущем году начнут возводить первую очередь будущего микрорайона. Ее площадь составит 27 тысяч квадратных метров. Это будет жилье эконом-класса, но оно должно быть достойным и удобным, — заявил председатель правительства Виктор Кудряшов.

Также вице-губернатор озвучил срок сдачи первой очереди ЖК — конец 2023 года.

Общая площадь всего микрорайона составит чуть меньше 10 гектаров. Подрядчиком выступит ООО «Специализированный застройщик "Проект 94"». Эту организацию учредила компания СОФЖИ специально для застройки земель за ТЦ Metro.

О том, что СОФЖИ положил глаз на территорию около Московского шоссе, стало известно в начале весны 2020 года. В конце лета застройщик получил разрешение от Департамента градостроительства на создание жилого комплекса.

К концу года СОФЖИ представил горожанам план будущего массива. Проект предусматривает строительство семи высотных домов, объединенных в три жилые группы общей площадью примерно 10 га. Участок площадью 1,6 га должны отвести под строительство общеобразовательной школы на 550 детей. Также в границах территории будут детский сад, тренажерный зал площадью 200 квадратных метров, супермаркеты, аптеки, отделение банка.

Однако некоторые жители города не поддержали идею застроить территорию за ТЦ Metro. По этому поводу прошли официальные слушания. В основном недовольство высказывали хозяева дачных участков. СОФЖИ обещал учесть их замечания и скорректировать свои планы.

В январе 2021 года были опубликованы эскизы будущей жилой застройки. Тогда же стали известны детали инфраструктуры жилого комплекса: для микрорайона запланировали сделать квартальную котельную и тепловые сети. В начале марта министр строительства Самарской области заявил, что СОФЖИ постарается начать работы в 2021 году. В августе департамент тарифного регулирования опубликовал приказ, где установил цены на подключение ЖК к системам водоснабжения и водоотведения.

Датой сдачи всего микрорайона назвали 2025 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления