RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Застройка воинской части за ТЦ Metro Строить высотки за ТЦ Metro на Московском шоссе начнут в 2021 году

Строить высотки за ТЦ Metro на Московском шоссе начнут в 2021 году

На площадке возведут 7 многоэтажных домов

Вот на этом месте появятся новые многоэтажные дома

Министр строительства Самарской области Евгений Чудаев озвучил сроки начала застройки территории военной части № 94 на 19-м км Московского шоссе — за ТЦ «Метро». Данные он озвучил на заседании губернской думы во вторник, 2 марта.

— Проект является знаковым для Самарского областного фонда жилья и ипотеки (СОФЖИ). В текущем году планируем его запустить. Направим наши усилия на это. В том числе предусмотрено обеспечение жилье отдельных категорий граждан, — сказал министр.

Проект предусматривает строительство 7 высотных домов, объединенных в три жилые группы общей площадью примерно 100 000 кв. м. Мы публиковали эскизы. Примерно 30 000 кв. м СОФЖИ будет продавать администрации Самары по цене субсидирования — до 49 000 рублей за 1 кв. м.

Также планируют построить школы на 550 мест, три детских сада, магазин и аптеку. В планах — проложить маршрут общественного транспорта. Дорогу к ЖК также собираются построить, но с помощью властей.

Дворы будут закрытыми — жильцы не смогут там парковать машины. Предусмотрено размещение детских площадок, аллеи с амфитеатром. Стоянки авто обещают сделать по периметру дворов. Парковки же сделают по периметру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления