RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
52 комментария к публикации

В Самаре ускорят движение трамваев

15 июня 2023, 15:54
"Сейчас их средняя скорость — около 12 км/ч. После снятия ограничений вагоны будут двигаться уже со скоростью 25–30 км/ч. Так трамваи ездили в 90-е и начале 2000-х" Самара. Город-миллионник. Стыдоба😢
Гость
15 июня 2023, 23:04
Какое ускорение может быть с квадратными колёсами?
15 июня 2023, 17:51
По Ново-Садовой маршрут бойкий. А есть и менее известные! Ехал 4-м маршрутом от Революционной до ул. Тухачевской. Там пути по ухабам волнами - качает как на пароходе - вверх, вниз. Трамвай ползет, скрипит, но двигается! Спросили бы власти водителей, кондукторов и сами бы проехались - и выбрали бы быстро, что надо ремонтировать и как быстро!
Гость
16 июня 2023, 06:36
Тухачевская?
Гость
15 июня 2023, 15:40
В Перми в 1969 все трамвайные стрелки переводились из кабины. Самара городок как всегда самый отсталый. Космическая столица!
Гость
15 июня 2023, 16:23
Сратегия Лидерства.
Гость
15 июня 2023, 15:32
В 1984 году трамвайщицы перестали выбегать с ломиком для перевода стрелок. Подкатывая вагон, водители нажимали кнопку под руками на пульте трамвая. Стрелка впереди переводилась в любую сторону. Тариф остался прежним.
Гость
15 июня 2023, 19:17
Гость, а ты где жил? Девчонки до сих пор с ломами бегают. Сегодня видел.
Гость
16 июня 2023, 06:37
Это про какой город?
Гость
16 июня 2023, 08:37
Гость
16 июня 2023, 08:37
Это про какой город?
Это в Куйбышеве автоматические стрелки были, а в Самаре всё раскурочили.😎
Гость
15 июня 2023, 15:27
Медленно.очень медленно.
Гость
15 июня 2023, 17:53
Гость, да, либералы быстро только говорят.
Гость
16 июня 2023, 01:03
дорогие комментаторы, вот для самый тупых выдержака из википедии о трамваях: Максимальная скорость современных трамваев достигает 120 км/ч, средняя эксплуатационная (при работе на маршруте) — как правило, 10-20 км/ч (в зависимости от числа остановок, плотности уличного движения, а также типа подвижного состава, его технического состояния и состояния инфраструктуры), реже до 30 км/ч или выше для скоростных систем. еще остались вопросы по скорости? это НОРМА, как сказала бы небезызвестная телеведущая
Гость
16 июня 2023, 08:42
Ты сам-то транвай видел вживую, чтобы тут умничать?😂 Или у вас в кошельках только по википеде обучаются?
Гость
15 июня 2023, 15:40
А когда от Поляны до кольца15 мкр? На этом участке надо снизить скорость до 5 км/ч, того и гляди с рельсов слетит трамвай.
Гость
15 июня 2023, 17:36
это называется не ускорить, а спасти от ежедневных сходов с рельсов, на этом участке рельсы волнообразно проложены, причем прогиб не менее 10-20 см м это опасно особенно в период дождей, все хлюпает и участковый ремонт просто издевательство над горожанами... на памяти как минимум шесть сходов с рельс за последние 2 года...
Гость
16 июня 2023, 00:18
плановые работы в любом случае нужно проводить и не всегда это можно сделать быстро. Комментаторам, которые бухтят на трамваи уготовлен отдельный котле в аду, пробейте сначала матчасть
Гость
15 июня 2023, 21:16
Ремонт путей по которым не ездят авто? Удивительно! Безмозглые
Гость
16 июня 2023, 06:38
Разверните мысль, пожалуйста.
Гость
16 июня 2023, 02:47
Ожидаемые работы на Ново-Садовой демонстрируют серьезное вложение средств и стремление к повышению качества общественного транспорта!
Гость
16 июня 2023, 13:15
Переворошат щебёнку гайки подтянут вот и всё
Гость
16 июня 2023, 02:49
Ремонт трамвайных путей в Самаре будет проводиться с минимальным воздействием на пассажиров, благодаря проведению работ в вечернее и ночное время.
Гость
16 июня 2023, 15:00
Вы написали как минимум 9 однотипных комментариев. Эк Вас ночью прет...
Гость
15 июня 2023, 17:38
у вас зайцегубый совсем ку-ку?
Гость
15 июня 2023, 18:47
Кто-то жрет таблетки, а кто-то колется, я лично бухаю, но могу ускориться.
Гость
15 июня 2023, 22:15
Опять новые рельсы в грунт положат? Это до первого дождя
Гость
15 июня 2023, 22:51
Ну, а что, идея здравая, рельсы заменят, и в путь. Хорошо из этого то, что добираться до нужного места будет в разы проще
Гость
16 июня 2023, 00:46
Взялись за общественный транспорт! Трамваи ускорят, нескольким городам автобусы выдали новенькие!
Гость
16 июня 2023, 01:23
Приятно+приятно, что работы активизировались. Ждем-с результатов
Гость
16 июня 2023, 02:35
Наконец-то, Самара собирается ускорить движение трамваев! Обновление трамвайных путей на Ново-Садовой обещает значительные изменения.
Гость
16 июня 2023, 02:38
Планирование работ в вечернее и ночное время гарантирует минимальные неудобства для пассажиров и позволяет сохранить доступность транспорта в дневное время.
Гость
16 июня 2023, 02:38
Стремление увеличить скорость трамваев после обновления рельсов обеспечит более быструю и эффективную транспортную систему, улучшая мобильность горожан.
Гость
16 июня 2023, 02:37
Планы по обновлению трамвайных путей свидетельствуют о заботе местных властей о комфорте и безопасности пассажиров. Это позитивный шаг в развитии городской инфраструктуры.
Гость
16 июня 2023, 02:37
Это отличная новость для жителей города! Обновление трамвайных путей на Ново-Садовой позволит значительно улучшить общественный транспорт в городе.
Гость
16 июня 2023, 02:36
Масштабные работы по обновлению трамвайных путей в Самаре подарят горожанам более комфортные поездки и снизят время в пути!
Гость
16 июня 2023, 02:39
Обновление трамвайных путей на Ново-Садовой не только улучшит транспортную инфраструктуру, но также способствует экологической устойчивости города, поощряя использование общественного транспорта вместо личных автомобилей.
Гость
16 июня 2023, 02:42
Необходимость ремонта трамвайных путей в Самаре была давно заметна, и наконец принимаются действия для улучшения транспортной инфраструктуры!
Гость
16 июня 2023, 08:33
Тема А.Б.Пугачёвой не раскрыта.
Гость
16 июня 2023, 08:48
Лишь бы не забыли о своих затеях после выборов.😎
Гость
16 июня 2023, 13:14
Самара горд лидер по гиперскоростным перевозкам
Гость
16 июня 2023, 19:35
Надо перенести на другое место опасное и неудобное кольцо на возвышенности у ТЦ Апельсин. Уже забыли, как с него слетел трамвай на парковку у ТЦ? На месте этого кольца по его диаметру проложить обычные пути, а кольцо сделать на перегоне от ТЦ к ул. Сов.Армии, на участке, где эстакада ещё не подходит близко к трамвайным путям. При этом увеличится и скорость движения на всём перегоне, т.к. все трамваи, кроме 24-го, будут проходить по прямой без заезда на новое кольцо.
Гость
16 июня 2023, 22:46
Трамвай зачастую удобней бывает общественного транспорта. Так что ускорение это однозначный плюс.
Гость
16 июня 2023, 22:58
По-моему прикольная была бы идея сделать удобный и быстрый трамвайчик по городу. Мб к этому все и придет, скажем так новая система
Гость
16 июня 2023, 23:09
Лично мне трамваи нравятся. И так приятно бывает прокатиться, а если их ускорят, то еще лучше будет!
17 июня 2023, 17:07
Ну а чего плохого, подлатают рельсы, где-то заменят, а то что их ускорят, сложится лишь в лучшую сторону, и добираться быстрее получится, и ездить наверняка будут чаще
Гость
22 июня 2023, 23:33
Нам сделают новые рельсы, закупят новые трамваи, а вам вообще по барабану, все для того что бы вы могли передвигаться быстро и без всяких проблем, главное, как обычно негатив свой показать 👍🏻
Гость
15 июня 2023, 15:40
Уберите из города эти ржавые и шумные трамваи!
Гость
16 июня 2023, 06:40
Вы такой смешной.
Гость
16 июня 2023, 08:47
Гость
16 июня 2023, 08:47
Вы такой смешной.
Уберите из города эти пыльные и вонючие авто!
Гость
15 июня 2023, 22:48
Трамвай это прошлый век. Абсолютно негибкая транспортная система с высоким риском отказа всей линии. Суммарное время простоя трамваев уже не выдерживают никакой критики. Меняйте их на троллейбусы с автономных ходом.
Гость
16 июня 2023, 06:38
Давайте до кучи и ржд прикроем.
Гость
15 июня 2023, 15:43
гнилые трамваи тогда будут сходить с изношенных рельс ежедневно, а не еженедельно, как сейчас