RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

южн.

768мм 84%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

В Самаре провалились еще одни торги на строительство станции метро «Театральной»

27 июня 2023, 15:13
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
27 июня 2023, 17:22
Оставьте жителей в покое.
Гость
28 июня 2023, 01:48
а кто вас трогает то? Сами кричите и сами жалуетесь
27 июня 2023, 18:04
То есть работать без прибыли не согласны! А платить больше уже не могут. Бабки не то чтобы кончились, но осталось мало! Осталось полгода до финита ля комедия! Но выборы губернатора на носу ! Поэтому ....... Иначе голова в кустах!
Гость
28 июня 2023, 00:47
Причем тут губер вообще? он что ли торги устраивает или может сам подрядчиков ищет? Не получилось найти сейчас, найдется через время, не переживайте.
Гость
28 июня 2023, 01:49
ну тут прям на основании комментария специалист диагноз какой-нибудь интересный сможет поставить)
Гость
28 июня 2023, 07:37
Гость
28 июня 2023, 00:47
Причем тут губер вообще? он что ли торги устраивает или может сам подрядчиков ищет? Не получилось найти сейчас, найдется через время, не переживайте.
Со сдвигами сроков строительства и удорожанием
29 июля 2023, 16:42
Как я понял,эту станцию не достроят в ближайшие лет десять 10 в лучшем случае.
Гость
27 июня 2023, 15:18
Закопайте…
27 июня 2023, 21:23
ахаха
Гость
27 июня 2023, 16:21
Всё предельно просто. Не определён механизм распила денег. Может быть сумма равна сумме работ. Так не принято в России сумму нужно увеличить раза в три. Тогда дело пойдёт. .. Вы что думаете, что губернатор должен стоять и спокойно смотреть, как строится объект, а он с этого ничего не имеет?
27 июня 2023, 21:24
вот почему не идёт стройка
Гость
28 июня 2023, 00:50
Может вы своими больными фантазиями будете где-нибудь в дурке делиться?
Гость
28 июня 2023, 00:51
27 июня 2023, 21:24
вот почему не идёт стройка
не идет просто потому что не нашёлся подрядчик, через время появится.
Гость
27 июня 2023, 17:20
А понтов-то от губернатора было! Щас всех расселим, всё построим, музыкальная-театральная-фестивальная!.. Балабол, однако...
Гость
28 июня 2023, 00:54
Работа идет и много где, не только в Самаре, да в Тольятти, нужно просто открыть глаза.
Гость
28 июня 2023, 01:51
Гость
28 июня 2023, 00:54
Работа идет и много где, не только в Самаре, да в Тольятти, нужно просто открыть глаза.
да странное дело вообще. Люди либо специально пишут максимально все очерняя, либо просто думалку не включают. Метро это сложный проект, и лучше все сразу в плане наметить
Гость
28 июня 2023, 02:25
ну тут прям "классика": кучу всего накидали, бред весь этот собрали в кучу и вывалили в комменты
Гость
27 июня 2023, 16:59
некому план распила делать. министр за решеткой.
Гость
28 июня 2023, 00:53
он в сизо только, а вот когда суд решит, виноват ли он или нет, тогда и будете рассуждать.
Гость
28 июня 2023, 17:01
Ещё один, который думает, что любой проект в России - это "распил", самим-то не надоело подобный бред писать?
Гость
27 июня 2023, 18:32
Да, такими темпами закончат не в 2024, а в 2034 году.
Гость
27 июня 2023, 18:54
3034
Гость
28 июня 2023, 00:55
не спешите с выводами, не нашёлся сейчас, в следующий раз точно будет)
Гость
27 июня 2023, 15:20
Куда провалились, в метро?
Гость
27 июня 2023, 20:16
Метро - временно! Неудобства навсегда!
Гость
27 июня 2023, 20:50
Обидно,что этот удот опять себя выберет с 80%.
Гость
28 июня 2023, 01:52
обидно, что комменты боты заполонили с одним и тем же пятикопеечным посылом. И горой грязи и негатива в придачу, само собой
Гость
28 июня 2023, 07:41
Гость
28 июня 2023, 01:52
обидно, что комменты боты заполонили с одним и тем же пятикопеечным посылом. И горой грязи и негатива в придачу, само собой
Обидно что такие как ты за1000 рублей родину продадут
28 июня 2023, 19:12
Начальная цена контракта составляла 11,7 млрд руб. Но на начальной цене никогда не останавливались. А сроки строительства уже увеличились (кого-то наказали). Сам проект строительства метро до сих пор не готов, а строить без проекта — верх беззакония. …Теперь торги придется объявлять по новой. И цена стройки выросла почти вдвое: с 6,5 до 11,7 млрд. - это Хинштейн! Вопрос закономерный - а мог бы город обойтись именно без этой станции? Или на вокзале было бы логичнее?
Гость
27 июня 2023, 15:44
А "Самарской" значит и не будет? Проект которой обошелся (вроде как) что то около 190 млн.? Упс? Помнится, когда то под станцию был заложен участок Полевая/Самарская, на котором потом вдруг тогда, непонятно как, "образовался" "такой необходимый" продукт развития западного общепита в стиле "забегаловка" - Макдональдс! А станция метро в этом месте явно была бы востребована, особенно летом!
27 июня 2023, 21:25
да там и оборотные тупики под площадью сельского хозяйства были,построить станцию рядом недорого бы вышло.
Гость
27 июня 2023, 19:39
Впереди выборы, как то не красиво получается. Строили, строили и ни чего не достроили. Администрация вы уже соберитесь, надо работать, а не об отдыхе летом думать. Всех в отпуск после нужных выборов и досрочном завершении ,,Театральной,, можно и ,,Самарской,,
Гость
28 июня 2023, 00:57
что строили то? просто котлован вырыли, как только начнутся новые торги, то сразу найдутся частники которые не прочь выполнить эту работу.
Гость
27 июня 2023, 23:59
Ну представьте на секунду, Вы губернатор. Вы бы смогли позволить провести проект, чтоб Вам не упало минимум процентов 10? Да, Вы бы не смогли...
Гость
28 июня 2023, 01:53
Ну это о вас самих много говорит, в первую очередь!
Гость
28 июня 2023, 06:39
Суровые Самарские будни но тема А.Б.Пугачёвой не раскрыта.
Гость
28 июня 2023, 13:46
Засыпайте свою яму взад и верните на конец транваи на место!😎
Гость
27 июня 2023, 19:37
Как там дела с 400.000 машинокомплектов на автовазе, обещанных Владимиру Владимировичу?
Гость
28 июня 2023, 07:42
Там кроме гранты и работников бывших жителей ташлы и окрестных деревень понаехавших в Тольятти работать некому все остальное сказки
27 июня 2023, 21:37
Кто в Москве станции и ветки метро быстро строит? Давайте их пригласим! Глядишь к к онцу года Театральная будет функционировать😁
Гость
30 июня 2023, 00:49
Там линии строят, а не ветки, которые на деревьях только растут 😂
Гость
27 июня 2023, 22:52
Станции метро «ТеатральнАЯ», а не станции метро «Театральной», грамотеи блин.
Гость
28 июня 2023, 02:25
да тут некоторых авторов статей видимо из комментаторов набирают...
Гость
27 июня 2023, 15:53
Надеюсь подрядчика все-таки найдут и сделают нам новую станцию, которая будет удобна для нас всех
Гость
27 июня 2023, 19:48
МАФИЯ
Гость
27 июня 2023, 19:52
Бастрыкин уже на контроль ОПГ взял?
Гость
28 июня 2023, 06:40
Так бывает.
Гость
28 июня 2023, 17:04
Думаю, что в итоге все хорошо сложится и нам сделают такую станцию, которая будет удобна для нас
Гость
28 июня 2023, 20:17
Жалко конечно, что сразу не нашли подрядчика, но думаю в ближайшем времени найдут его и построят классную метроху)
Гость
27 июня 2023, 23:15
Ну найдут нового подрядчика, жили как-то без него, и еще подождем, не каждый же обязан соглашаться на подобное
Гость
28 июня 2023, 17:39
Да видимо этого не понимают другие, и пишут всякий бред на подобии "нету плана распила" и т.п.