Дороги и транспорт Продление Авроры В Минтрансе рассказали, что тормозит продление Авроры

В Минтрансе рассказали, что тормозит продление Авроры

Новая дорога должна соединить Московское шоссе и Ново-Садовую

Улицу Авроры собираются вывести ближе к Волге

Региональные власти пока что не могут приступить к строительству новой дороги между Ново-Садовой и Московским шоссе. Об этом можно судить из ответа, который региональный Минтранс прислал на запрос 63.RU

По словам чиновников, проект продления Авроры на этом участке уже готов. Однако пока дальнейшие процедуры региональные власти проводить не могут.

— В материалы вносят корректировки, связанные с уточнением стоимости работ. Только после получения положительного заключения госэкспертизы станут понятны сроки строительства, — добавили в Минтрансе.

Новая дорога будет четырехполосной, и ширина полосы движения составит от 3 до 3,75 метра. Ее протяженность будет 4,9 км. Посмотрите видеосхему.

На пересечении Авроры и Московского шоссе построят многоуровневую транспортную развязку с тоннелями. Также изменят ось Ново-Садовой на пересечении с новой дорогой.

Для пешеходов сделают тротуары. Известно, что по Авроре их ширина составит 3 метра, а на Московском шоссе — от 2,5 до 4,5 метра.

Предусмотрены и другие объекты инфраструктуры: освещение, остановки общественного транспорта, велосипедные дорожки. А вот обустраивать выделенные полосы для общественного транспорта на дороге не планируют.

Пока что местные власти занимаются расчисткой земли под новую дорогу и изъятием участков. На них находятся дома и гаражные массивы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления