Дороги и транспорт Продление Авроры Снесут дома и гаражи: в Самаре начали зачищать территорию под продление улицы Авроры

Снесут дома и гаражи: в Самаре начали зачищать территорию под продление улицы Авроры

Показываем, что попало в зону строительства

Многоуровневую развязку будут возводить на пересечении Московского шоссе и Авроры

Региональный Минтранс начал готовиться к строительству новой дороги в Самаре. Речь идет о продлении улицы Авроры от Московского шоссе до Ново-Садовой.

— Расчистка участка под застройку начата в 2022 году. Площадь территории строительства составит 28,7 гектара, — сообщили 63.RU в Минтрансе.

Но перед началом строительства специалистам придется решить вопрос с изъятием земель. По предварительным подсчетам, Минтрансу предстоит забрать земельные участки площадью 277 888 квадратных метров.

Всего речь идет о 164 участках, с расположенными на них домами. Посмотрите схему.

— Для подготовки территории строительства улицы Авроры правительство Самарской области уже приняло 6 распоряжений об изъятии 100 земельных участков и 72 объектов недвижимости, — рассказали в Минтрансе.

17 собственников уже подписали соглашение об изъятии, что позволило выкупить 30 участков и 16 объектов на них. Также сейчас в Постниковом овраге сносят гаражи, которые могут помешать будущему строительству.

Изначально Минтранс собирался реализовать проект лет через 10. Однако недавно решили ускорить продление улицы Авроры. Ради этого из программы транспортного развития региона исключили два крупных объекта — строительство Южной обводной дороги и реконструкции дороги «Обход Самары».

Теперь приступить к продлению Авроры собираются в 2023 году. Финансирование оценили в 8,42 миллиарда рублей.

Мы публиковали видеосхему новой дороги. Она будет включать двухуровневую развязку на Московском шоссе и даже станет причиной очередного ремонта Ново-Садовой. Для удобного пересечения с Авророй улицу предстоит немного переделать.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления