RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Сбил пешехода»: названо число ДТП с участием самокатчиков в Самаре

6 июля 2023, 17:54
я за запрет этих электросамокатов.
Гость
6 июля 2023, 12:32
Между тем не все водители самокатов соблюдают эти правила. Ха - они ВСЕ не соблюдают правила!
Гость
6 июля 2023, 15:29
надо приучать и воспитывать. Все вопросы к ГИБДД
Гость
6 июля 2023, 14:48
Ни разу не видел того, кто пешком переходил дорогу и вел свой транспорт, все проносились. Даже дети.
Гость
6 июля 2023, 15:28
тоже не видел. за это надо спрашивать
Гость
6 июля 2023, 12:36
а кто заставит эти правила соблюдать?
Гость
6 июля 2023, 13:08
Заставить могут те, кто ОБЯЗАН следить за соблюдением ПДД: инспектора ГИБДД. Но ОНИ - не торопятся это делать...
Гость
6 июля 2023, 14:12
а своя голова и мозги для чего?
Гость
6 июля 2023, 14:27
Гость
6 июля 2023, 14:27
а своя голова и мозги для чего?
у самокатчиков точно для шапки
Гость
6 июля 2023, 14:52
Тротуар только для пешеходов.
Гость
6 июля 2023, 15:28
поддерживаю, но это не отменяет того, что самокат это ой как удобно, но из-за нарушителей это удобство могут отменить
Гость
6 июля 2023, 14:11
Самокат - это реально удобно летом, сам часто пользуюсь, когда надо на небольшие расстояния добраться, но нужно понимать, что это такое же стредство передвижения
Гость
6 июля 2023, 14:15
это правда удобно, и будет очень обидно, если из-за кретинов лавочку прикроют
Гость
6 июля 2023, 21:46
Самокат- дьявольская выдумка, лишившая пешеходов спокойно и безопасно ходить по тротуарам, не опасаясь в любой момент быть сбитыми с очень серьезными последствиями. Самокаты - либо на проезжую часть, либо ликвидировать как таковые
Гость
6 июля 2023, 22:40
В летний период надо выделять на проезжей части часть правой полосы для движения СИМ и велосипедистов.
Гость
8 июля 2023, 02:00
Никто правил не выполняет! Мало того, новая мода, стали часто двигаться по проезжей части по полосе встречного движения. Причем навстречу едут нахально, так что приходится останавливаться. Лбы по пешеходным как гоняли, так и гоняют по центру вдвоем или даже группой. Почему автомобилисты и пешеходы должны страдать из за того, что кто то на самокатах деньги делает и не отвечают ни за что? Пусть также номера на них вешают, платят за установку камер фиксации, отвечают сами если не находят виновника. Владелец авто отвечает же за передачу управления другому лицу, так и тут. Почему без проверки знаний ПДД передают управление? И.....а почему от них не требуют полюса типа ОСАГО. Кто будет отвечать за порчу автотранспорта и лечения пешеходов? А то лихо, ушлые дельцы делают деньги и раздают самокаты кому не попадя, лишь бы деньги рекой лились. А проблемы остальные их не касаются! У нас депутаты местные хотябы могут хоть что-то реальное принять для народа или только штаны протирать в думе за народные деньги?