Дороги и транспорт В Самаре ГИБДД устроила охоту на громких мотоциклистов

В Самаре ГИБДД устроила охоту на громких мотоциклистов

Публикуем видеосюжет с рейда ГИБДД

В Самаре объявили войну нарушителям тишины и спокойствия. ГИБДД устроила рейд по мотоциклистам, которые специально делают свои байки громче. Посмотрите, как это было, в нашем видео.

Оказывается, что определенную прослойку мотоциклистов не устраивает, как тихо ездит их стальной конь. И они решают модифицировать заводскую конфигурацию мотоцикла, либо сняв глушитель, либо поставив на байк специальное устройство — ремус. За счет этого повышается мощность двигателя и мотоцикл начинает громко реветь.

Поэтому госавтоинспекторы устроили рейд на Московское шоссе, чтобы вылавливать слишком шумных мотоциклистов. Кордон расположился напротив здания аэрокосмического университета.

Однако при разговоре с мотоциклистами выяснилось, что нарушители тишины делают свои байки громче из соображений собственной безопасности. С тихой выхлопной системой их не замечают автомобилисты и могут просто раздавить, перестраиваясь.

Тем не менее за слишком громкие выхлопы мотоциклистам грозит административная ответственность: 500 рублей штрафа и требование о прекращении противоправных действий. Владелец байка должен будет предоставить свой транспорт на осмотр в ГИБДД.

— Если водитель не предоставил мотоцикл на осмотр, его регистрация аннулируется. Кроме того, за неисполнение предписания уже может быть арест до 15 суток, — говорит майор полиции Эдуард Тишин.

Различные рейды Госавтоинспекция проводит регулярно. Например, в апреле 2023 года на Ново-Садовой устроили охоту на тонированные машины. Посмотрите наш видеосюжет.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления