RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

На трассах Самарской области установят маячки-ловушки для водителей

Гость
1 августа 2023, 10:12
Освещение не пробовали ставить на трассах, говорят помогает попробуйте
Гость
1 августа 2023, 10:16
Гость, плохо со зрением? Сиди ночью дома!
Гость
1 августа 2023, 12:29
а фары не пробовал включать?
Гость
1 августа 2023, 13:30
Гость
1 августа 2023, 13:30
а фары не пробовал включать?
Ты для начала права получи, а после здесь будешь умничать! Освещения на дорогах необходимо! Особенно это актуально в плохих погодных условиях, в дождь и туман.
Гость
1 августа 2023, 15:10
а можно на въездах в город камер побольше поставить на обочечников а то как воскресенье так пробки изза них а так доход в бюджет да и затраты минимальные окупаемость 30 мин и доход пожизненно.
Гость
2 августа 2023, 18:41
Читал новость ранее, что такие умные камеры собираются уже поставить
Гость
1 августа 2023, 16:27
Уважаемый автор- Волгина. Почему Маячки ЛОВУШКИ. Ловушка это конструкция которая ЛОВИТ. Разве эта конструкция в вашей статье ЛОВИТ? Правильно, чем страшнее свою статью назовешь, тем больше прочитают. И тем больше получишь свой гонорар.
Гость
2 августа 2023, 18:41
Это стиль сайта такой, не запудришть людей, не получишь просмотры новости !
Гость
1 августа 2023, 20:13
Надо же, оказывается, на Демократической ограничение скорости потому, что перед каким-то Рейндж-ровером столб выскочил на дорогу
Гость
1 августа 2023, 12:29
Это правильно, пора приструнить спидигонщиков
Гость
2 августа 2023, 18:42
Так тут дело даже не в скоростях, а в том, что не внимательно следят за дорогой
Гость
1 августа 2023, 14:11
Да чего дошёл прогресс удивительный процесс
Гость
1 августа 2023, 12:34
До чего техника дошла!
Гость
1 августа 2023, 13:28
Очередной распил бюджета 🤬🤬🤬 Не маячки нужно ставить на дорогах, а эти самые дороги приводить в нормальное техническое состояние! Для начала, хотя бы ямы на дорогах заделать и дорожную разметку нанести!
Гость
1 августа 2023, 20:28
Его "фантазии" хватает только на "протоколы" и , вот, "маячки".... "Гигант Мысли"!
Гость
2 августа 2023, 18:43
Как состояние дорожного покрытия влияет на внимание людей?
2 августа 2023, 12:03
Кто бы что ни писал, патрульных машин ГИБДД на дорогах Самарской области должно быть больше! Не пойму негативного отношения к "гаишникам", кому чего плохого они сделали? Возмущаются прежде всего "обочечники" да "чудо-водители", на крутых мотоколясках, которые вокруг себя считают всех тихоходами Мне нравится практика работы в Ставропольском крае, там довольно много экипажей ГИБДД и они подолгу не стоят на одном месте. Ещё у них перед каждым пешеходным переходом на многих улицах лежачие "полицейские" такого формата, что проехать на любом виде транспорта, более, чем на 1-й скорости вряд ли получится
Гость
1 августа 2023, 09:32
Наверно, водители со стажем помнят картонных гибддшников на дорогах. Распил бюджета. Ничего нового.
Гость
2 августа 2023, 18:44
Можно поинтересоваться в каком месте вы увидели распил бюджета?
Гость
3 августа 2023, 03:50
В районе георгиевки вновь эти «столбики» появились, ночью чуть не снес их. В темноте появляются перед тобой через 10-15 метров и в моменте резко сбивают с толку, приходится держаться ближе к обочине. Свет они не отражают практически, потому что всегда грязные. Я был рад в прошлом году, когда их убрали. Но увидев их той ночью вновь - в голове лишь нецензурные слова
Гость
3 августа 2023, 10:03
Про «ловушки» уже видим, что поставили, но не по ГОСТу, раз сигнал из головы до языка не дошел! А где же красные и синие мигалки-маячки??? Опять «журналисты» нас в заблуждение вводят?
Гость
1 августа 2023, 13:09
А резинового гаишника слабо поставить ?
Гость
1 августа 2023, 20:24
Мне "ПОНРАВИЛОСЬ" (цитата): " Управление Госавтоинспекции ставит перед Минтрансом Самарской области вопрос о расширении автодороги регионального значения..." Полковник, а ФИНАНСИРОВАТЬ эту стройку - тоже ВЫ СТАНЕТЕ? Ах, НЕТ??? НУ, тогда "включите маячки" и .... подальше!
Гость
1 августа 2023, 22:31
Вы это серьезно???? — «Договорились ставить на аварийных участках сигнальные столбики — прямо на горизонтальную разметку, где выезд на встречную полосу запрещен. Они визуально дисциплинируют водителей». ГОСТ Р 50970 п. 2.4 сигнальные столбики изготавливают из железобетона, деревянные, металла, труб… высотой 800 мм диаметром 80-120 мм; п.3.3 с ударопрочной вязкостью; п.3.4 Сигнальные столбики должны обладать устойчивостью в вертикальном положении после их установки на автомобильной дороге. Такие сигнальные столбики, установленные на проезжей части, на разделительной полосе, на горизонтальную разметку для автомобиля на скорости 90 км/ч — ЭТО БОМБА!!! Более литературных цензурных слов нет, одна продолжительная звуковая нота «ЛЯ» 440 Гц.
Гость
1 августа 2023, 22:52
Нужно реализовать освещение трасс, особенно пешеходных переходов, а лучше на трассах сделать надземные пешеходные переходы для безопасности переходящих пешеходов. Также вместо одной полосы пора уже сделать две полосы в одну сторону, а мы плетемся за тихоходными траснспортными средствами
Гость
1 августа 2023, 23:40
А Баба-Яга против, минусов всем наставила. Быстренько забралась в ступу и мети, с неразрешенной парковки, иначе оштрафуют…
Гость
2 августа 2023, 09:18
Лучше б гонщиков без глушаков переловили - спать по ночам никому не дают.😠
Гость
2 августа 2023, 19:02
Лучше бы ям нарыли - для лихачей.
Гость
3 августа 2023, 00:43
Правильно Путин сказал-у нас на дорогах погибает больше чем на СВО .
Гость
3 августа 2023, 06:45
Так надо больше собрать , дыры стали огромными 😂
Гость
1 августа 2023, 12:32
А имитаторы радаров, диапазона "К", "Х", "L" не пробовали так же внедрять, ведь их водители с имеющимися радар-детекторами будут «ВИДЕТЬ» ещё дальше, тем самым увеличится зона безопасности!? Во всяком случае, они ДЕШЕВЛЕ, чем даже один комплекс камер "АРЕНА", "СКАТ", "АВТОДОРИЯ", "КРИС", которые направлены ИСКЮЧИТЕЛЬНО на отбор денег и пополнеем чьих-то карманов, и практически не сказываются на профилактических мерах (не нарушать ПДД). У кого денег, "куры не клюют", как гоняли, так и гоняют, а штрафы им ФИАЛЕТОВО…
Гость
1 августа 2023, 20:29
Вот именно: хотят "пополнять" карманы....
Гость
1 августа 2023, 12:35
Что-то много материала на сайте про гаишников в последнее время... к чему бы это!
Гость
1 августа 2023, 20:30
Добивается присвоения ГЕНЕРАЛЬСКОГО ЗВАНИЯ....
Гость
1 августа 2023, 09:42
«Также устанавливаем шериф-балки — маячки сине-красного цвета, которые имитируют патрульный автомобиль» Даёшь на каждую установленную шериф/балку сокращение штата бездельников на одну патрульную машину! Вполне логично получается…..
Гость
1 августа 2023, 10:02
Столбики в тёмное время суток вызывают мерцание от встречных фар в глаза водителю. Только больше трупов будет!
Гость
1 августа 2023, 15:40
Дороги расширять нужно разделяя потоки, а не столбики ставить, к тому же федеральные!!! А маячки работая в ночное время, заставляют снижать скорость, думая что впереди ДТП, тем самым создавая аварийную ситуацию. ( неопытный водитель может даже экстренно затормозить, дважды был свидетелем) Так что те, кто это придумывает проверяйте на себе, отпуститете своих водителей и проедтесь вами за рулём!!!