RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

зап.

770мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Такси станет роскошью. Как новый закон изменит цены на поездки и оставит водителей без работы — мнение эксперта

Гость
11 августа 2023, 14:52
халява 150 рублей, для вас аллигаторов может, а для нас и это большие деньги.
Гость
12 августа 2023, 02:48
Если дорого общественный транспорт или вперёд пешком, вас бомжей не кто не заставляет такси вызывать, хочеться дешевле меньше спите и быстрее собираетесь
Гость
13 августа 2023, 15:01
Гость
12 августа 2023, 02:48
Если дорого общественный транспорт или вперёд пешком, вас бомжей не кто не заставляет такси вызывать, хочеться дешевле меньше спите и быстрее собираетесь
А построить нормальное метро и трамваи пустить по востребованным маршрутам совсем не вариант?
Гость
11 августа 2023, 14:47
Отлично, сократили многие маршруты общественного транспорта, который и так не дождемся, а теперь и такси не будет, все для людей, особенно понравилось скачайте других агрегаторов, это кого?))) Или ещё лучше надо было покупать свой автомобиль, все для народа
Гость
11 августа 2023, 12:08
В Питере такси дешевле чем в Самаре.
Гость
11 августа 2023, 09:33
Ну что сказать, халява кататься по 70-150 руб заканчивается этим августом, 1 сентября будет спрос по новым ценам в разы, государство везде хочет контролировать где есть свободное движение денег, начали с такси, скоро доберутся до риэлторов и перекупов, там суммы поболее крутятся, денег в бюджете мало становится, в думе сидят и думают, где ещё бы взять, чтобы набить бюджет и попутно свой карман.
Гость
11 августа 2023, 18:27
НЕ думаю, что это так. "Контролёров" - и так уже НЕ ХВАТАЕТ! Хотя бы тех же полицейских... Речь, скорее, идёт о ПРЕДНАМЕРЕННОМ САБОТАЖЕ! А это - уже компетенция ФСБ. Ведь "ЧК" - так и называлась: "Чрезвычайная Комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем". Всё это - НАЛИЧЕСТВУЕТ!!! ( ТОЛЬКО "СЛЕПОЙ" И СОВСЕМ ТУПОЙ этого не понимает.)
Гость
11 августа 2023, 09:50
Цены и сейчас очень большие, причём неадекватно. Доехать от м. Московская до жд 200-300 рублей. На автобусе 35 рублей. За что в такси такие деньги? В ту сторону в любом автобусе/маршрутке будешь ехать сидя + с багажом. С той же скоростью. Без того же кондиционера, что в автобусе, что в такси в экономе. Неадекватные цены.
Гость
11 августа 2023, 10:26
Не переживайте, в автобусах тоже накинут.😎
11 августа 2023, 12:49
Гость, из-за жары цены в два раза подняты
Гость
11 августа 2023, 15:32
700 за 20 минут езды в "высокий спрос" - грабеж. Машина назначена, но не приезжает потому что ждет больший ценник - хамство и свинство. За что платить то? Вот и будут себя возить за еще дороже
Гость
12 августа 2023, 02:50
Так кто вас заставляет вызвать такси ??? Общественный транспорт всегда есть и цена всегда одна. Сами вызывают и сами же жалуются
Гость
13 августа 2023, 15:02
Гость
12 августа 2023, 02:50
Так кто вас заставляет вызвать такси ??? Общественный транспорт всегда есть и цена всегда одна. Сами вызывают и сами же жалуются
Всегда да не всегда.
Гость
11 августа 2023, 09:42
Почему трете здравые комменты? Пусть проверяют и ограничивают. И да , цены поднимутся. Никакой нормальный человек не хочет кататься с насильником , бандитом и похитителем, будучи в полной его власти в ограниченном пространстве. Свою дочь отправьте.
11 августа 2023, 09:50
Так до первой отсидки у всех грабителей и насильников тоже были справки об отсутствии судимости
Гость
11 августа 2023, 10:18
Цены и сейчас немаленькие, никакими 70-150 руб давно не пахнет. И приоритет явно не защита пассажиров, а стрижка денег с пассажиров под любым благовидным предлогом.
Гость
11 августа 2023, 11:37
Дак и ты должен скоро такие справки предоставить,чтоб в автобус сесть. Радуйся.
Гость
11 августа 2023, 09:15
Как засуетились, налоги надо платить, не нравится ему пускай идет в другой бизнес, заодно мигрантов поменьше будет за рулем
Гость
11 августа 2023, 11:39
Поверь не будет. Всё как обычно будет покупатся за твой счёт.
Гость
12 августа 2023, 16:17
А кто будет работать в такси там же пахать надо а местные работать не хотят
Гость
11 августа 2023, 12:29
Похоже кому-то из чиновников понадобилось устранить конкурентов и стать монополистом на такси в Самаре. Отсюда и закон.
Гость
11 августа 2023, 14:44
Цены меняются каждые 2-3мин ком
Гость
11 августа 2023, 18:29
Очень возможно!
Гость
11 августа 2023, 09:05
Пугают пугают.... что за государство,если ему ставит условие бизнес? Чем строже условия - тем прозрачнее бизнес! Обогошение с помощью теневых схем должно строго наказываться. А Кремль всех "гладит" по головке...
Гость
11 августа 2023, 10:27
Самые строгие условия в КНДР. Как там с бизнесом? цветет и пахнет?
Гость
11 августа 2023, 11:45
Гость
11 августа 2023, 10:27
Самые строгие условия в КНДР. Как там с бизнесом? цветет и пахнет?
Как там с бизнесом не знаю. Но Шойгу к ним на парад давеча летал. Очевидно, не просто так к Киму на пироги.
Гость
11 августа 2023, 12:09
Гость, Вы правы!
Гость
11 августа 2023, 10:57
Может, пора переквалифицироваться в велорикшей?😉
Гость
11 августа 2023, 11:20
Гость, не забудь кроссовки шипованные прикупить!
Гость
11 августа 2023, 18:00
Вперед - в прошлое!
Гость
13 августа 2023, 15:03
Таксист - уважаемый человек, мясник - ещё более уважаемый, завмаг - маг и волшебник.
Гость
11 августа 2023, 11:32
Ето очень хорошо плати налоги и работай 70 рублей 100 рублей ето било издевательство щас всё дорого обслуживание пусть будет 500 рублей минимальная сумма заказа 🤣🤣🍷🍷🤣
11 августа 2023, 12:49
Гость, только возить будет некого.
Гость
11 августа 2023, 17:20
Гость, научитесь сначала правильно приезжать по адресу и грамотно говорить! Не нравятся низкие цены, езжайте к себе зарабатывать, понаедут и занимаются обдираловкой!
Гость
12 августа 2023, 02:44
Гость
11 августа 2023, 17:20
Гость, научитесь сначала правильно приезжать по адресу и грамотно говорить! Не нравятся низкие цены, езжайте к себе зарабатывать, понаедут и занимаются обдираловкой!
Когда научитесь правельно вызывать таки , тогда и приедут правельно , не нравиться езжайте на автобусе ,а ещё луче пешком и полезно и безплатно !!!
Гость
11 августа 2023, 11:12
Всё по просьбам населения и для его удобства.
Гость
11 августа 2023, 20:32
Позорище - за 23 года не могут решить вопрос-проблему с такси в стране?!
Гость
15 августа 2023, 08:44
Не парьтесь...весь сентябрь будет бардак...потом всё отменят и вернут прежние требования...ну а пока... кто не хочет платить ....ЗОЖ вам в помощь...
Гость
11 августа 2023, 17:07
Если в такси будет разрешено курить, я готов платить любую цену. В разумных пределах, само собой.
Гость
11 августа 2023, 18:12
Еще чего! В моей машине курить! Ни за что. Курите в своей!
Гость
12 августа 2023, 02:46
Пешком ходи, и полезно и курить можно
Гость
12 августа 2023, 03:04
Что бы не делали, какие законы не понимали, всё против людей. Но под предлогам заботы о людях. Сколько процентов ДТП по вине водителей таксистов? Не считали. 0.01 процент? Ну где-то так. А сколько по вине плохой организации дорожного движения. Ну наверное 90-95 процентов. Например, если в Европе 3 полосы, движения по дороге. То это три и есть. Для поворота налево, направо есть длинющие полосы съезда. Но три полосы просто едут в потоке и никто не прыгает как трансвистит из ряда в ряд. У нас же на Московском по факту не 3 а две полосы или местами даже одна. Вот народ и прпестраивается, обгоняет, потом подрезает и влезает снова в средний ряд. Кто виноват? Власть горла. Не умеют и не хотят ничего исправить.
Гость
11 августа 2023, 10:07
Ножками, 👹👹, ножками. Мож растрясёте свои сёдла немного 🙂.