RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Центр Самары перекроют из-за легкоатлетического марафона

20 августа 2023, 20:07
На пустующем стадионе бегайте!!! Иначе зачем его строили?!
Гость
20 августа 2023, 21:48
Его строили, чтоб бабла срубить! А теперь не знают к какому месту его приложить!
Гость
21 августа 2023, 07:27
Так в этом не 10 спортсменов участвуют, чтобы им места хватило на дорожках. Везде нормально проходят данные марафону, а у нас вечно куча недовольных.
Гость
21 августа 2023, 07:28
Гость
21 августа 2023, 07:28
Его строили, чтоб бабла срубить! А теперь не знают к какому месту его приложить!
На нем проводят спортивные мероприятия, тренировки проходят там. С чего вы взяли, что он пустует?
20 августа 2023, 20:08
В выходные будет опять ад на дорогах города
Гость
21 августа 2023, 00:37
Первого сентября так или иначе начнется транспортный коллапс.. Так, что пробег это прелюдия. Готовьтесь....
Гость
21 августа 2023, 07:29
Он будет всего лишь пару часов. Как по мне, я только за данное мероприятие.
21 августа 2023, 18:10
Гость
21 августа 2023, 18:10
Он будет всего лишь пару часов. Как по мне, я только за данное мероприятие.
Я тоже не против спорта, но для всего есть свои места:спорт на спортивных площадках, стадионах и аренах, на проезжей части - автомобили. Вы же приходите в ужас, если дети играют на проезжей части?
20 августа 2023, 21:21
Слабовато как-от организовано. Надо было на будний день назначать. Уверен, внимание жителей города было бы в разы больше.
Гость
21 августа 2023, 07:30
Марафон для людей, которым нравится таким заниматься как хобби. В будний день у всех работа.
Гость
20 августа 2023, 17:52
Что мешает проводить спортивные мероприятия возле стадиона арена?
20 августа 2023, 22:11
Гость, тупость руководства области
Гость
21 августа 2023, 07:32
Может быть то, что в марафоне участвуют не 10 спортсменов, а от сотни и более? Как вы это представляете? Чтобы все бегали по кругу друг за дружкой?
Гость
21 августа 2023, 07:33
21 августа 2023, 07:33
Гость, тупость руководства области
Тупость тут лишь у вас. Везде проводят данные марафоны и никто не жалуется.
Гость
20 августа 2023, 16:22
А как же мертворожденное дитя в виде нового стадиона? Не пригодно для спортивного праздника?
Гость
20 августа 2023, 16:37
ну, как бы ксения сергеевна там собирает любителей побегать
Гость
21 августа 2023, 07:34
А по вашему как на нескольких дорожках надо разместить 100+ спортсменов?
Гость
21 августа 2023, 15:56
Гость
21 августа 2023, 15:56
А по вашему как на нескольких дорожках надо разместить 100+ спортсменов?
Вокруг агропарка и обратно. Столько пустых дорог - оббегаешься.
Гость
20 августа 2023, 19:43
Бегать по городу. Учиться на стадионе. Л - логика.
Гость
21 августа 2023, 00:39
Нигде в мире не бегают по дорожке стадиона полумарафоны и марафоны. Это, как бы сказать помягче....беговой рафинированный онанизм.
Гость
21 августа 2023, 07:35
Гость
21 августа 2023, 07:35
Нигде в мире не бегают по дорожке стадиона полумарафоны и марафоны. Это, как бы сказать помягче....беговой рафинированный онанизм.
В том и дело, что везде нормально относятся к такому, а у нас как не марафон, так это целое горе для народа...
Гость
20 августа 2023, 20:10
а средний атлет азаров и армянэрго будут там?
Гость
20 августа 2023, 21:34
бегайте по фестивальной просеке
Гость
20 августа 2023, 21:47
Где же ещё не побегать, как по асфальту в центре города?!
Гость
20 августа 2023, 21:46
Даёшь ежедневные забеги по городу!
20 августа 2023, 20:00
Марафон в Киев?
Гость
21 августа 2023, 02:15
Перекроют на полдня в воскресенье - проблема в чем? Сидите дома или постойте и поболейте за спртсменов, а если куда-то пренепременно нужно -. дойдите пешком. А еще лучше - запишитесь и пробегите если не полумарафон, то хотя бы 10 км, что под силу практически любому! В воскресенье же, но 17.09, побегу половинку на марафоне в Карлсруе. И тоже будет перекрыта куча улиц по всему городу (в отличие от Самары, где это относится только к историчесому центру) - хотя проблема смягчается тем, что есть направления объезда и двухуровневые развязки во многих местах. И еще удивило - нафига перекрывать в 3 ночи??? В Карлсруе за несколько часов перекрыт только участок одной улицы, где собираются участники и находится место старта. Улицы, по которым проходит забег, будут постепенно перекрывать начиная только с 9:30 (старт в 10 утра). Ну и конечно самое интересное - а насколько массовым будет самарский забег? На одну только полумарафонскую дистанцию в 300-тысячном Карлсруе к сегодняшнему дню записалось 3,5 тысячи, и регистрация еще продолжается. Будет ли что-то подобное в миллионной Самаре? Подобные мероприятия ежегодно (или даже несколько раз в год) проходят во многих городах Германии - в частности, во всех без исключения сколь-нибудь крупных.
Гость
21 августа 2023, 07:51
В Самаре проходит 17 официальных забегов. В рамках данных забегов организовано 59 дистанций. Самые популярные дистанции: 10 км (18 забегов) и полумарафон (9 забегов) , на третьем месте по популярности — 5 км (8 забегов). Самара по количеству забегов находится на 1-м месте в Самарской области и на 22-м в России. Самый «беговой» месяц в Самаре: май (5 забегов) и август (5 забегов). Соревнования IRONSTAR 113 SAMARA 2023 в рамках Чемпионата и Первенства Самарской области по триатлону для любителей на средней «полужелезной» дистанции: 1,93 км плавание, 90 км велогонка, 21 км бег.
Гость
21 августа 2023, 07:58
На забег 27.08 записалось 2966 участников, по данным сайты Get. run
Гость
21 августа 2023, 08:22
Гость, погугли сайт Samaramarathon
Гость
21 августа 2023, 00:29
Вот так и рождается ненависть.
Гость
21 августа 2023, 00:42
Это пишут автомобилисты. Парадокс в том, что они ненавидят друг друга ещё больше, иначе бы истерично не сигнали, если впереди стоящий автомобиль чуток замешкался на светофоре.
Гость
21 августа 2023, 10:54
Гость
21 августа 2023, 10:54
Это пишут автомобилисты. Парадокс в том, что они ненавидят друг друга ещё больше, иначе бы истерично не сигнали, если впереди стоящий автомобиль чуток замешкался на светофоре.
Перекрывают для всех! Попробуйте улицу перейти в магазин!!! Вы в центре не живете и этих проблем не видите! Забодали уже эти забеги и фестивали с перекрытием! Итак Галактионовскую закрыли, Красноармейскую! Половину Вилоновской перекрыли!
Гость
21 августа 2023, 12:33
Гость
21 августа 2023, 12:33
Это пишут автомобилисты. Парадокс в том, что они ненавидят друг друга ещё больше, иначе бы истерично не сигнали, если впереди стоящий автомобиль чуток замешкался на светофоре.
Вот так и рождается демагогия :). А почему сигналят "истерично"? У Вас сертифицированный истериометр немецкого производства в штанах? Может, Вы тут пишете "истерично"? Ну и еще "злобно" до кучи? И я сигналил на светофоре, и мне сигналили и не раз. Это нормально. Просто если на светофоре кто-то стоит на зеленый, то он заснул (или с женой заболтался, или музыкой увлекся, или просто задумался) и его надо разбудить, чтобы ехал уже. Где тут ненависть?
Гость
20 августа 2023, 15:48
нужно больше фестивалей и пробегов
20 августа 2023, 22:10
Гость, при коммунистах дороги не перекрывали. Против Азарова.
Гость
21 августа 2023, 07:37
21 августа 2023, 07:37
Гость, при коммунистах дороги не перекрывали. Против Азарова.
Ахахах, вам с таким мышление по жизни хорошо живется? Всегда марафоны по городу проводились и в советское время тоже.
Гость
21 августа 2023, 09:20
Гость
21 августа 2023, 09:20
Ахахах, вам с таким мышление по жизни хорошо живется? Всегда марафоны по городу проводились и в советское время тоже.
В советское время в Самаре не было ни одного марафона такого, чтобы перекрывали улицы. Все забеги шли по набережной.
Гость
21 августа 2023, 00:34
Для бегунов это праздник, пробежаться по улицам Самары . Людям, далёким от спорта это не понять. Поэтому, в общем я не осуждаю негатив. Каждому свое...
Гость
21 августа 2023, 10:56
Ради праздника для 3000 бегунов в 10 раз больше населения должны в домах сидеть?
Гость
21 августа 2023, 08:33
Дмитрий Игоревич, перекрывая улицы в городе для спртивныз мероприятий вы признаете, что дурацкий стадион бесполезен, просто зря выброшенные бюджетные деньги.
Гость
21 августа 2023, 08:40
Почему зря? Мордовцемент много кого накормил там наверху…..
Гость
20 августа 2023, 16:12
На финише участников будет ждать мобильный пунк приема на сво с героями артемовска.
Гость
21 августа 2023, 07:49
Не судьба их куда-нибудь в другое место отправить бегать ?
Гость
21 августа 2023, 08:06
В прошлый раз зожник утонул. Запретить.
Гость
21 августа 2023, 08:05
Опять какой нибудь зожник утонет
Гость
21 августа 2023, 08:41
И снова фестиваль спорта!
Гость
21 августа 2023, 09:11
Легко атлетический крестовый марафон
Гость
21 августа 2023, 09:17
Ничего не меняется, в свои выходные люди должны из-за бегунов сидеть дома - машина на приколе, ни за город, ни в ТЦ, никуда. КАК ДОСТАЛО! Бегуны эти уже ничего кроме лютой ненависти не вызывают. Возле Самара Арены огромное пустующее пространство с кучей пешеходных дорожек. Почему нельзя проводить эти забеги для людей-коней там, где они никому не мешают?
Гость
21 августа 2023, 10:10
Пора наш город переименовать САМАРА - СПОРТИВНАЯ НА ВОЛГЕ. Крылья Советов БЕГУТ ? Да, БЕГУТ. И все бегут,бегут,бегут, а он горит...
Гость
21 августа 2023, 10:29
Сегодня ехал в троллейбусах 19 и 4 маршрутов, было чисто и не пахло мачей. Но на остановке 7 микро район все леснечные спуски к ИМПЕРИЯ ЦЕНТР, разбиты, нет облицовки и перил, нет стуска для колясок, уже два года все в аварийном состоянии.
Гость
21 августа 2023, 14:20
2966 человек идентифицируют себя как кони. Ради них перекрывают дороги. Фурри уже здесь.
Гость
21 августа 2023, 16:26
Уважаемые друзья! Врачи, медбратья, санитары спасают жизни бойцов прямо на передовой, под обстрелами. Для работы им необходимо современное и качественное оборудование. Народный фронт разработал специальные рюкзаки с самыми необходимыми инструментами и лекарствами. Также медикам на линии боевого соприкосновения нужно портативное оборудование: рентген-аппараты, УЗИ, дефибрилляторы, стоматологические установки, квадроциклы с прицепом для эвакуации раненых. Обо всём этом нас просят врачи из разных армейских подразделений. Кураторами сбора стали детский доктор мира Леонид Рошаль, известные врачи Александр Мясников, Андрей Продеус и Борис Сычеников, а также заместитель председателя Государственной думы Пётр Толстой. Помогите закупить оборудование для тех, кто каждый день спасает жизни бойцов, поддержите сбор “Военным медикам”.
Гость
21 августа 2023, 17:58
Одни праздники то фестивали, то марафоны....
Гость
21 августа 2023, 20:01
Чё не нравится про крышки? А про мочу чо не баните в каждых комментариях? Нравится думаете?
Гость
15 октября 2023, 03:41
у