RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Стало известно, когда расселят все дома из зоны строительства метро

22 августа 2023, 13:30
Почему бы властям просто на время строительства не оплачивать жильцам съёмное жильё, а затем просто выдавать квартиру в новостройке на месте их бывшего дома. Конечно, по желанию, мол, либо съёмное жильё + переселение в новостройку потом, либо деньгами сейчас. А то какие-то суды, всё не по-человечески как-то😐
Гость
22 августа 2023, 13:42
А где тут откат?
Гость
22 августа 2023, 13:45
Человеческое закончилось в 1991 году!
Гость
27 августа 2023, 12:37
Так им предложили определенную сумму денег, но, понятное дело, что кто-то в свой дом вкладывался и хочет больше денег получить (таких суд и оправдывает), а есть те, кто забил на дом болт, услышал "Что сосед получил больше" и теперь требует тоже самое.
Гость
22 августа 2023, 13:33
Кудряшов, который списал 200 лямов из бюджета на проект, не прошедший госэкспертизу?
Гость
22 августа 2023, 13:54
А почему сначала с людьми вопрос не решили ? Вы же метро не в 1 день решили строить.
Гость
22 августа 2023, 14:53
Люди? Оказывается там люди! Азаров не знал.
Гость
23 августа 2023, 02:10
Новость читайте, с 2022 года подняли этот вопрос и решали его.
Гость
23 августа 2023, 09:23
Гость
23 августа 2023, 09:23
Новость читайте, с 2022 года подняли этот вопрос и решали его.
Все читаем и следим. Сначала нужно выселить людей! А потом закрывать движение трамваев и рыть котлованы.
Гость
22 августа 2023, 13:57
Главное т. Азарову не забывать про Конституцию РФ: "...Статья 35 1. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. 3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и РАВНОЦЕННОГО возмещения..." А равноценность определяет продавец, а не покупатель!
Гость
22 августа 2023, 14:07
Гость, Равно ценность? в городских домах- очем можно говорить если ломать будут старый ветхий дом без удобств и гнилыми полами и крышей. Другое дело дома каменные на Полевой полнометражные А лучше всего выстроить дом вписыващийся в городскую где не надо строить метро от 6эт и до 9 это. и предоставить выселяемым жильцам, а отделку чистовую за их счёт. По метражу который был в приватизации
Гость
22 августа 2023, 14:14
Гость, Ой о чем вы говорите. Конечно суд решит выселять. А как Цена у старых развалюшек. Помню мы с подругой ездили к её тёте в город не доезжая хлебный площади. Лестница полу гнилая. Им дали потом в 15 мик рай. 3 ком. на 4 чел. довольны были. И даже не вспоминали свою гнилушку.
Гость
22 августа 2023, 14:26
Гость
22 августа 2023, 14:26
Гость, Равно ценность? в городских домах- очем можно говорить если ломать будут старый ветхий дом без удобств и гнилыми полами и крышей. Другое дело дома каменные на Полевой полнометражные А лучше всего выстроить дом вписыващийся в городскую где не надо строить метро от 6эт и до 9 это. и предоставить выселяемым жильцам, а отделку чистовую за их счёт. По метражу который был в приватизации
Еще раз для непонятливых: равноценность определяет ПРОДАВЕЦ ! Может ему его "гнилушка" ценнее, чем "хоромы" в Кошелеве? Вы же не идете в магазин и не указываете Продавцу цену? Дорого? Не хотите - не берите! Правильно говорят, что живет он в своей "гнилушке" и никого не трогает, не хотите покупать за ЕГО цену - проходите дальше, " базар большой"!
Гость
22 августа 2023, 13:44
Нет, ну живет человек под крышей! Вдруг приходят, сносят дом, выбрасывают на улицу и суют гроши в руки, на которые ничего не купишь, даже такую же "избушку" в этом районе!
Гость
23 августа 2023, 00:43
Откуда такая информация вообще? Похоже на обычный вброс, без каких либо док-в
Гость
23 августа 2023, 07:33
Гость
23 августа 2023, 07:33
Откуда такая информация вообще? Похоже на обычный вброс, без каких либо док-в
А ты докажи обратное
Гость
23 августа 2023, 10:44
Гость
23 августа 2023, 10:44
Откуда такая информация вообще? Похоже на обычный вброс, без каких либо док-в
Переселенцы об этом пишут.
Гость
22 августа 2023, 17:27
Зачем врать.Никто нас не расселяет. Спросите лучше у жителей,живущих в зоне.,которые готовы идти на крайние меры.
Гость
23 августа 2023, 02:28
Это вас еще не расселяют, а других уже начинают. Так что не пиши чушь.
Гость
27 августа 2023, 13:28
Тоже не согласен с вами, уже многие получили деньги за свое жилье.
Гость
22 августа 2023, 14:34
Сам ты афтар старенькая избушка. Сам то вечно молодой будешь?
Гость
27 августа 2023, 13:32
Ахахха, а как по другому? Не старый дом, а "потрепанный временем" ?
22 августа 2023, 13:42
да они все в кошелев сильно хотят всех к кошкам
Гость
22 августа 2023, 13:59
Ну Кошелев переселять насильно нельзя. Сначала дать в Озерном,потом два места Южный и Кошелев. Но сначала повезти на автобусе в эти районы для ознакомления с районами и мнением жильцов живущих в эти районах. Люди проживавшие в городе думают что лучше места и жилья. нет. Не Социализм когда ломали дома и представляли жилье с учётом семь и желания . Конечно не всегда совпадали желание переселенцев. Нам вот давали в 15 мк-районе 3 ком. но родители отказались. Трамваи тогда туда не ходили. и дали на металлистов .2х комнатную да ещё смежную . тем самым лишили жилья одного из члены семьи. Брат в армии был. Так что могут и насильно в наше время выселить и назло в Озерное
Гость
22 августа 2023, 13:21
Все эти новые стройки, "для людей" - это, прежде всего, разворованные чиновниками деньги. Не самими, конечно, через подрядчиков...
Гость
27 августа 2023, 13:36
Что за глупости? Как по вашему тогда должно выглядеть "идеальное" жилье? Чтобы и больница была на 1 этаже, чтобы школа во дворе с детским садиком, чтобы кинотеатр был через дорогу, чтобы у всех были 3-х комнатные квартиры и все это стоило 10 000 за кв.м
Гость
22 августа 2023, 14:01
Что ж не до сентябрьских губернаторских выборов должны расселить?! У нас же всё хорошее под выборы подготавливают...
Гость
23 августа 2023, 02:06
Да у вас что не сделает губернатор, то сразу всё к выборам приурочиваете, хоть раз адекватно проанализируйте ситуацию
Гость
27 августа 2023, 13:37
А выборы причем? У вас мнение, что губернатор только перед выборами работает? А зайти и посмотреть что изменилось в области за его срок вы не можете?
Гость
22 августа 2023, 15:50
Ну пойму чего власти экономят на людях? Рубль в клочья порван, ничего не стоит, пусть купят людям квартиры на районе, предложений море. А потом пусть делают свои проекты по откатам.
Гость
27 августа 2023, 13:40
Так народу и предлагают подобное, только он требует еще машину для себя и сына и дачу жене и теще.
Гость
22 августа 2023, 21:58
О расселении, наши чиновники рапортуют каждый квартал. Это было в ноябре, потом в апреле, теперь вот в августе. А воз и ныне там, никому ничего не предлагают. Это возня перед выборами, что всё у них на контроле.
Гость
27 августа 2023, 13:34
Причем тут чиновники, если люди, которые живут там пытаются обмануть государство и нажиться на продаже?
Гость
22 августа 2023, 14:32
Ну вот, скоро все закончится
Гость
22 августа 2023, 16:06
Никогда.
Гость
22 августа 2023, 20:28
ПООБЕЩАЛИ же! Вам обещают-обещают, а вам всё мало!
Гость
22 августа 2023, 18:45
См. предыдущие публикации по этому поводу. Когда собственница хочет за свою развалюху жильё стоимостью 7500000р это не вполне логично.
Гость
22 августа 2023, 20:34
Очень даже логично! На этом участке можно было возвести вполне себе нормальный дом! Сколько таких внутри кварталов в центре города?! Пройдитесь по Фрунзе, по Молодогвардейской! Там коттеджи со всеми удобствами!
Гость
27 августа 2023, 13:41
Так стоимость самого дома ооочень маленькая, кто же переедет в такую развалюху? Понятно, что земля в центре стоит 7.5 млн, но это только земля.
Гость
23 августа 2023, 01:01
Метро на костях
Гость
23 августа 2023, 01:22
Что ни будь новое придумай, а то одно и тоже пишешь в разных новостях)
Гость
22 августа 2023, 12:44
В кошелёк расселить принудительно