Наверно, очень удобные и высота ступенек удачно сделаны. А то в основном пожилые, с больными ногами и поднять ногу не могут. И коляске можно заехать. Только хочется обратиться ко всем чтобы сохранили состояние и рисовали и не резали. Стыдно иногда, заходишь а там чего только не увидешь.а ещё хотелось бы чтобы такие трамваи ходили до Южного города и Крутых ключей, вот это было бы супер. Горожане были бы рады.
Ну, а про маршрут №3, как всегда забыли!!! Это самый протяженный маршрут, а работают на нем вагоны которым уже лет по 30, а то и более, и тех не дождаться!!!
Гость
25 августа 2023, 16:35
Почему так мало мест для сидения? И места вдоль стен неудобные и опасные.
Гость
26 августа 2023, 17:25
Мало мест? Уж больше чем было то точно
Гость
28 августа 2023, 06:54
Мало место? Там в час пик может находиться до 150 человек! Такие по Питеру ездят.
Гость
28 августа 2023, 20:47
современный стандарт общемировой
Гость
25 августа 2023, 18:01
Пандусы для инвалидов в трамвае есть, а как инвалиду подобраться к этому пандусу городские власти не думают. Сели бы на инвалидные коляски и попробовали добраться до трамвайной остановки!!!
Гость
28 августа 2023, 06:55
Так всегда машинист помогать должен взобраться человеку. Это у них в трудовых обязанностях прописано.
Гость
28 августа 2023, 18:09
Гость
28 августа 2023, 06:55
Так всегда машинист помогать должен взобраться человеку. Это у них в трудовых обязанностях прописано.
Вам о том, что городская среда в принципе не подходит для инвалидов. От дома до травмая ещё суметь добраться надо!
Гость
25 августа 2023, 19:39
На миллиард взято в лизинг целых 50 недорогих автобусов, и на второй миллиард взято в лизинг всего 12 трамваев, хотя большинство трамваев в Самаре советские чехословацкие Татры, которым 50 лет.
Попахивает рейдерством ТТУ, ведь автобусное МП уже обанкротили, было в Самаре 5 автобусных парков, теперь один коммерческий остался
Вполне возможно, трампарки расположены на ооочень лакомых кусках для застройки, этими 12 трамваями просто пустили пыль в глаза на время
Гость
25 августа 2023, 21:19
А на 3 когда хоть один новый вагон пустят?
Гость
26 августа 2023, 09:00
А с деревьями на крышах видел? Это - новые.
Гость
28 августа 2023, 06:58
Надо подождать новости о запуске данных трамваев на маршрут.
Гость
25 августа 2023, 16:39
Существенные отличия - цвет обивки :)
Аплодисменты!
Гость
28 августа 2023, 20:51
вы статью по поиску отдельных слов читали?
Гость
26 августа 2023, 10:13
полотна по которым они ходят приедут? может чехов нанять они делают так что трамвай летит под 70 и не колыхается, даже старый
Гость
28 августа 2023, 07:02
Так там не только полотна надо переделывать, но и сами трамваи, т.к. они будут заточены под старые дороги.
Гость
25 августа 2023, 18:59
Самые удачные трамваи - это была "Метелица", удивительно, почему город от них отказался...
Гость
25 августа 2023, 21:46
Скажите
С какой скоростью они слетают с рельсов ?????????
Гость
27 августа 2023, 18:19
Вы не поверите, в старых Татрах тоже есть печки под некоторыми седеньями. И в троллейбусах тоже были, делали их в саратовском предприятии "Этна".
Гость
25 августа 2023, 19:37
А в России что свое ничего не выпускают,трамваи из Белоруссии автобусы тоже даже сгущенка с тушёнкой белоруские а у нас что же только молоко из пестравки
Гость
26 августа 2023, 03:02
Не преувеличивайте, в России из трамваев УралТрансМаш и Усть-Катавский завод (если УКВЗ не точно, то УТМ в Екатеринбурге)
АДминистрация любит тренды, сейчас тренд любить Беларусь. Я не против, но про своих тоже не стоит забывать.
А наш губер очень любит карьеру и ретиво, даже очень рьяно следует политке партии и правительства
Гость
25 августа 2023, 20:30
а где красные молотки для окон или отвертки для выдергиания резины из окна при опасности ?
Гость
26 августа 2023, 00:03
их пассажиры себе забрали
Гость
28 августа 2023, 06:58
Чтобы их разобрали дети? Они лежат у машиниста сейчас.
Гость
25 августа 2023, 17:08
Отделка вагонов такая нежная, что все затянуто плёнкой.
Эти вагоны предназначены для эксплуатации внутри помещений под стеклом, защищающим их от пассажиров?
Гость
28 августа 2023, 07:01
Что за глупая информация, подобные ездят по Питеру и показывают себя вполне достойно. Я пока был в командировке, часто гонял на таких.
Гость
26 августа 2023, 07:04
Опять маршруты 20 и 22?показухой занимаетесь,дорогие мои.актуально было бы часть из них пустить на маршрут 25,где ходят "щинозавры",которым по ТРИДЦАТЬ ЛЕТ службы.по этому маршруту завод Кузнецов,где недавно был Мишустин,где создают ракетную технику и изделия для СВО.эти люди заслуживают уважения.
Гость
27 августа 2023, 07:45
Эх, сказал бы я чего заслуживают эти люди за "изделия для СВО", но цензура не пропустит... А по поводу ракетной техники - с "Луной" опять "что-то пошло не так", но, впрочем, оно и к лучшему...
Гость
28 августа 2023, 13:46
Самые удобные - чехословацкие! Сиденья, где пассажиры сидят ногами в проход - это плохо! Стоять около них неудобно!
Гость
25 августа 2023, 17:06
Импортозамеще́ние в Росси́и — замещение импорта товарами, произведёнными внутри России[1]. Курс на импортозамещение декларируется в России с 2014 года, после введения взаимных санкций Россией и странами Запада.
Почему трамваи закуплены за границей?
Гость
25 августа 2023, 19:54
потому что бр фактически уже регион рф
Гость
26 августа 2023, 03:44
Гость
25 августа 2023, 19:54
потому что бр фактически уже регион рф
Ни Путин, ни Лукашенко этого не хотят. Так, что реального объединения не будет.
Гость
28 августа 2023, 20:53
Белорусия это наше союзное государство, уже много лет
Гость
25 августа 2023, 21:51
количество, сколько штук, одын ?
Гость
26 августа 2023, 17:28
Писали же 12 новых трамваев, читайте лучше статью
Гость
28 августа 2023, 07:03
Это было бы максимально смешно и странно, а так их 12 штук только в этом году.
Гость
26 августа 2023, 12:39
любопытно, а как трамваю помогают добраться из Беларуси до Самары?
Гость
26 августа 2023, 17:27
Интернет в помощь😉
Гость
27 августа 2023, 15:16
По железной дороге, своим ходом. А там, где это невозможно - гуженым транспортом (см. картину Репина "Бурлаки на Волге")
Гость
28 августа 2023, 12:21
На переезде через Нововокзальную вагоновожатый переходит через дорогу, переводит стрелку, переходит обратно. Вот это прогресс…
А ведь была новость о том, что там ставили электронные стрелки😂
Автоматические стрелки чешские - санкции.
Гость
25 августа 2023, 18:23
Главное что бы картой оплатить можно было))) нечего посмотрю на любителей картой платить, когда сервера от рубят. И китайцы не помогут. Но у вас будет кусок пластика и на память, а некоторых и куска пластика не будет. Будет это стало стоять в банк, только там двери будут закрыты)))
Гость
28 августа 2023, 07:03
А это тут причем? У нас бумажные деньги отменили?
Гость
25 августа 2023, 22:44
Самый лучший трамвай это велосипед!
Гость
28 августа 2023, 20:57
я всегда говорил, что велосипед - это трамвай, самокат-мотоцикл, ролики - самолет
Гость
26 августа 2023, 17:19
Видела такие трамваи только в Москве, а теперь я на работу добираться на таком
ГЛАВА ТТУ ЕФРЕМОВ КАК ТЫ ВСЕМ жителям САМАРЫ НАДОЕЛ !!!!!
Гость
28 августа 2023, 20:58
вы задолбали за всех говорить, не надо с больной на здоровую
Гость
27 августа 2023, 08:26
Дело не только в том, чтобы парк трамваев обновлялся: он должен увеличиваться. Потому что если вывести на линию 12 этих трамваев и снять 12 старых, то для пассажиров мало что изменится. Чаще трамваи ходить не будут.
Любой трамвай можно сцепить, там особое крепление надо присоединить
Гость
26 августа 2023, 02:58
Вы уверены, что они выйдут на 20 маршрут? ГТД не обслуживает 20 маршрут, только СТД, или я чего-то не понимаю...
Гость
26 августа 2023, 07:56
Завод находится в Белоруссии. Интересно, сколько там импортных запчастей.
Гость
30 августа 2023, 01:27
Самаре нужны транваи на резиновом ходу
Гость
6 сентября 2023, 10:40
«Было принято решение о том, что 12 новых трамваев, которые доставят в Самару уже предстоящим летом, будут работать в том депо, водитель которого продемонстрирует на конкурсе профмастерства лучший результат», – добавил Михаил Ефремов.
В итоге 1 место завоевала Разия Добровольская (Городское трамвайное депо), 2 место – у Владимира Николаева (Северное трамвайное депо), 3 место присудили Эльдару Галимуллину (Северное трамвайное депо). Вопрос!!! Почему в итоге новый трамвай получило Северное депо???? 1 место у Городского депо!!!!!
Гость
30 октября 2023, 17:04
В Москве трамваи лучше и красивее и они Тверские, на три секции стоят 90 млн. Зачем белорусские? Батька покупает поезда метро и электрички а Швейцарии, а не в России. А вообще нужно закопать станцию метро театральная и на остаток денег купить Тверские трамваи, сто штук.
Гость
11 ноября 2023, 23:21
Цивилизация коснулась и Самары)))
Гость
29 августа, 14:53
100% только в центре будут ходить
Гость
26 августа 2023, 17:16
Вот это современные трамваи, надеюсь они понравятся нашим жителям, и перестанут жаловаться на общественный транспорт
Гость
27 августа 2023, 07:50
Как это перестанут? Разве несовременные трамваи жаловались на общественный транспорт?
Гость
26 августа 2023, 17:18
Безмерно рада новым трамваям, тем более таким современным 😉
Сейчас-4°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
6 м/c,
сев.
756мм 83%В Самару привезли новые трамваи из Белоруссии