RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

На Московском шоссе хотят поменять схему движения

3 октября 2023, 15:36
Про шипы порадовало. Вроде, у людей по 2 высших образования, а думают другим местом. Если бы эти колеи были бы от шипованной резины, то выглядели по другому.
Гость
4 октября 2023, 08:17
это не про образования, это про деньги на карман кому надо
Гость
3 октября 2023, 15:34
Так где про схему то? Одна "вода", как обычно...
Гость
3 октября 2023, 16:58
Верхний слой сделан из ПЛАСТИЛИНА!!!??? А если из пластилина, то его нужно было охлаждать и не только в жаркую погоду. Где-нибудь на дорогах Вы видели поливальные машины? И при чем тут шипы?
Гость
3 октября 2023, 16:13
что ты написал опять, илюшка?
Гость
3 октября 2023, 22:30
Меньше деньги воровать надо с проектов и технологию укладки соблюдать. В Финляндии тоже мороз и холод еще побольше чем в Самаре. Шипы виноваты😂🙉, народ за идиотов опять держат.
Гость
5 октября 2023, 15:42
Как мы народ себя позволяем за кого держать, за того и держат.
Гость
3 октября 2023, 22:57
А есть какая нибудь связь колейности, от удельного давления на поверхность дорожного полотна большегрузных автофур, КАМАЗов, бетоновозов и прочих очень больших грузовых автомобилей в огромном количестве свободно перемещающихся и по Московскому шоссе и по городу? И можно ли это избежать?
Гость
5 октября 2023, 06:37
Глаза раскрой, какие фуры и камазы??? Ширина колеи соответствует легковым автомобилям!
Гость
3 октября 2023, 16:18
Поменять - это закрыть?
Гость
4 октября 2023, 01:13
Может подрядчика дорожного строительства уже пора сменить?!
Гость
4 октября 2023, 11:26
Ремонт делали в 2018 году? А то, что это несчастное Московское шоссе в 2021 переделывали- забыли?? Теперь каждые два года будете его делать, людям проблемы с передвижением создавать?
Гость
5 октября 2023, 08:20
Господин губернатор это же самое говорил два года назад. Но воз и ныне там: одни пустые обещания.
Гость
5 октября 2023, 09:59
Так и господа до сих пор на своих местах....
5 октября 2023, 15:39
Гость, пустобрёх обыкновенный!
Гость
3 октября 2023, 21:47
Минтранс Самарской области ? А что, есть такое министерство, я думал, что это просто вывеска.
Гость
3 октября 2023, 22:36
самый дорогой состав в асфальте это отвердитель, если его меньше добавить то по началу никто и не заметит, но у нас же только толщину слоя проверяют, а вот состав я ни разу не слышал чтобы проверяли
Гость
3 октября 2023, 23:15
Шипы😂😂😂 А ещё бабочки виноваты, летают и машут крыльями.
Гость
3 октября 2023, 23:24
Откат 20 лямов мэру Самары от подрядчика был, вот и не хватило на качество этих денег.
Гость
4 октября 2023, 07:35
Да да всё из-за шипов и китайских тапочек!
Гость
4 октября 2023, 10:12
Сколько денег закопали в это Московское шоссе можно было бы золотом залить эту дорогу
4 октября 2023, 23:04
Забыли написать про про ремонт на который выделило правительство ещё 340 или 540 в 20мли 21 году и забыли указать в этой новости . Да и на тот момент господин Сурков обещал , что за новые деньги он всё сделает идеально
Гость
5 октября 2023, 15:41
Нужно теперь всем скинуться, кто попилил деньги на ремонт дорог. А пилят безбожно и не только с дорог.
Гость
10 октября 2023, 08:41
Дорога - это инженерное сооружение. А не картина на стене, которую можно реставрировать (подкрашивать) бесчисленное количество раз. Это про наличие многих характеристик в конструкции дорожной одежды. Недостаток прочности или любое несоответствие требованиям в каждом слое конструкции дорожной одежды, включая грунты подошвы основания, обязательно приведут к быстрым появлениям различных дефектов. А у нас давно принято только накрывать старое новым ВЫСОКОПРОЧНЫМ асфальтом. И ВСЕ. Не станут дороги лучше, если их только красить новым асфальтом. Перед любым ремонтом обязательно проводится анализ существующих дефектов. А вот анализа этого видимо делать никто не умеет. Судя по всем потугам наших функционеров от дорожной отрасли, которые наблюдаем.
Гость
10 октября 2023, 19:45
Минтранс - это мирВор..
Гость
24 октября 2023, 13:09
Пишем, пишем... Почему бы властям города и области не отремонтировать МШ до нормального состояния. А потом искать, судиться и т.д. А? Может потому что взять не с кого и нечего. С подрядчиков, у которых ООО с уставом 10 000руб.