перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Меня несколько раз выдергивали из-под состава»: самарские сёла стали заложниками железной дороги

Гость
20 октября 2023, 17:58
"водитель паровоза не всегда может разглядеть, что под его составом находится добрая сотня людей. Поезд может прогреваться и шипеть" Выдать аффтору премию имени Ляпсуса-Трубецкого! 😂 я б не смог сказануть круче .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 октября 2023, 19:49
Тоже полчаса ржал ))))))
Гость
21 октября 2023, 20:15
20 октября 2023, 19:49
Тоже полчаса ржал ))))))
приезжай к нам, на электрички, да на последней. Поржëм в мести. после трёх товорников уписыешсяу.
Гость
20 октября 2023, 18:09
Ну и где наш всемогущий губернатор с его постоянным позёрством? Может построить это не гаражи по всему городу сносить и на металлолом сдавать.. Ладно Тургеневка или подбельская - там мосты надо строить. А вот на станции Мирная зачем снесли мост который существовал ещё с советского времени. Тоже у кого-то слюна потекла и он также как и чужие гаражи тоже на металлолом пошёл?
Гость
20 октября 2023, 18:14
Гость, станции Мирная нет,есть платформа,а переход сгнил и снесли ,хотя на Пятилетке и Безымянке,Толевой ровесники стоят.проект один металл тоже.Да по всей России таких тысячи.
Гость
20 октября 2023, 18:17
Гость
20 октября 2023, 18:14
Гость, станции Мирная нет,есть платформа,а переход сгнил и снесли ,хотя на Пятилетке и Безымянке,Толевой ровесники стоят.проект один металл тоже.Да по всей России таких тысячи.
Там был мост точно такой же как и на Пятилетке, и он не сгнил - он был сделан из металла.
Гость
20 октября 2023, 18:19
Гость
20 октября 2023, 18:14
Гость, станции Мирная нет,есть платформа,а переход сгнил и снесли ,хотя на Пятилетке и Безымянке,Толевой ровесники стоят.проект один металл тоже.Да по всей России таких тысячи.
На стахановской тоже,, сгнил"? А в смышляевке?
Гость
20 октября 2023, 17:56
На крайние пути надо подавать электричку. Начальнику станции надо выговор с занесением.
Гость
20 октября 2023, 18:12
Губернатору надо,, занесение" с выговором. На станции Мирная где пассажиропоток ещё больше мост вообще снесли. 2 подземных перехода под московским шоссе на мехзаводе тоже зачем снесли? Похоже это просто вредительство. Вопрос только в том, чей заказ власти выполняют..
Гость
20 октября 2023, 19:15
"пообещал контролировать губернатор области Дмитрий Азаров, однако и это не помогло" . Почему-то не удивляет.
Гость
20 октября 2023, 20:01
Надо было ОБЕЩАВШЕМУ все устроить господину Комсомольцу -Единоросу ,ныне переизбранному Губернатору, не отдавать голоса , ведь это он вам ОБЕЩАЛ , сто все БУДЕТ РЕШЕНО НА БЛАГО НАРОДА!!!
Гость
20 октября 2023, 18:07
водитель паровоза.!!!!!Это можно говорить про все малые станции 4класса,где боковые пути отстойником,а основной ход используется той же электричкой.Посмотрите на Филипповку,Толкай,Канал,Пискалы,Задельная,Царевщина,Смышляевка,Жигули,Обшаровка и т.д.
Гость
20 октября 2023, 18:15
Почти во всех перечисленными вами станциях и пунктах раньше был мост через железную дорогу. Потом кое-кто решил сдать эти мосты на металлолом. Не только гаражи по городу людей отнимают и сдают на металлолом..
Гость
20 октября 2023, 18:08
Электрички ходят по времени, на ж/д не могут не знать время прибытия,очень часто приходит электричка и едет или стоит поезд на путях. На станции Речная тоже проблема при переходе. Обходить далеко и не безопасно.
Гость
20 октября 2023, 20:35
Че удивляться!!! На ст.Новоотрадная пешеходный мост в плачевном состоянии.. Электрички укоротили до 4ех вагонов. Причём, по всей России. Кроме Москвы.
Гость
21 октября 2023, 06:51
Самара. Космическая.
Гость
21 октября 2023, 09:42
Новости скрепостана
Гость
21 октября 2023, 10:04
а почему вы об этом в транспортную прокуратуру каждый день не пишете????
Гость
21 октября 2023, 20:18
купи, переедут
Гость
22 октября 2023, 13:34
Стандартная длина поезда - 71 вагон или без копеек километр. При самом худшем варианте мы находимся в середине, по 500 метров в обе стороны. Чтобы попасть на другую сторону, нужно пройти километр. Среднестатистический гражданин преодолевает это расстояние за 15 минут. Потратить четверть часа на физкультуру или с немалой вероятностью остаться на рельсах навсегда? Каждый сам делает этот выбор. Железной дороге примерно абсолютно по барабану, кто и куда там лазиет. Там вопросы стоят значительно более масштабные, чем три калеки, которым, видете ли, неудобно.
Гость
23 октября 2023, 07:35
В стране дураков это нормально
Гость
23 октября 2023, 18:10
Сколько раз уже было на станциях, останавливается поезд (и пассажирский, и электропоезд), а по смежному пути, что через узенькую платформу, несется грузовой встречный.
Гость
23 октября 2023, 21:59
Дёргайте за кран между вагонами, сработают тормоза и поезд ни куда не поедет. Будет по больше таких случаев и диспетчер не будет ставить длинные поезда на этой станции. Есть более гуманный способ , звонок на горячую линию ОАО РЖД.
Гость
20 октября 2023, 16:21
Пусть меняют жильё и переезжают в город. В чем трабл ?
Гость
20 октября 2023, 16:39
в городах такие же ситуации. Пусть рельсы переносят и грузовые составы пускают в объезд. Грузовые не нужны. От них смерть и постоянный шум. В чём проблема?!
20 октября 2023, 20:02
Вы думаете что если ты не житель города, то ты маргинал? Я правильно понимаю?
Гость
21 октября 2023, 16:33
20 октября 2023, 20:02
Вы думаете что если ты не житель города, то ты маргинал? Я правильно понимаю?
Так точно, 😁, только не маргинал, а 🐓.
Гость
20 октября 2023, 16:10
Физкультура, на свежем воздухе, очень полезна! А главное не дорого!
Гость
20 октября 2023, 16:33
Гость, приезжай вечерком, со всеми по занимаешься.
Гость
20 октября 2023, 18:12
Гость
20 октября 2023, 16:33
Гость, приезжай вечерком, со всеми по занимаешься.
Особенно зимой и когда рельсы покрыты наледью.)
Гость
20 октября 2023, 16:20
Это их проблема.